Эдуард Гарбузов

судорога руки при физической нагрузке

Доброго времени суток!
Занимаюсь в тренажерном зале, где также имеются брусья, на которых я упражняюсб. До этих пор было всё нормально, но сейчас, когда я только хватаюсь за брусья руками, как в левую руку ближе к мизинцу ударяет что-то вроде судороги (резко отпускается рука) , это не описать словами, но ударяет так, что рука сразу отпускает этот брус и я не могу продолжить тренировку.
Есть ли какие-то методы решения данной проблемы?

Екатерина Сергеевна

Скорее всего у вас переутомление, но все таки.... следовало бы сходить к врачу

Александр Иванов

Судорги бывают при нехватке кальция в организме. Он в больших колличествах содержится в фундуке, кунжуте (творог, молоко практически не содержат сейчас кальция, тк там очень много сои и крахмала) . Знаю, что если ногу сводит, надо подошву смазывать соком лимона, может и вашем случае лимон поможет, попробуйте. А лучше конечно всё-таки прогуляться к врачу.

Тилли Ток

Сходи к мануальщику! Суставчик где то потянул! Вправить надо.