Елена Иванова

Здравствуйте!!! Бабушке 82,сильно болит шея, до лопатки и до логтя, боли как схватки, что делать?

Евгений

1.Взять с утра талон к невропатологу
2.Днем отвести бабушку к врачу, записать что он скажет и спросить, нужны ли физио-процедуры- ультразвук, электрофорез и т. д. Они предпочтительнее, на мой взгляд, чем всякая химия.
3.Водить на лечение и давать выписанные таблетки в умеренной дозировке (а то затравите таблетками, врачи старикам их много назначают).

Елена Поспехова

Если это еще и слева, я бы лучше сняла кардиограмму, чтобы исключить инфаркт миокарда. Бабушке лежать, не ходить..

Олег Захаркин

Похвально, что беспокоитесь о бабушке. В такой ситуации используют простое и отличное лечение. 1. Прикладывать грелку к больным участкам. 2. Растирать спину качественной водкой, после чего одевать теплое белье. Кровообращение в шее и лопатке от этого улучшается, обеспечение мышц и нервных окончаний кислородом повышается, боль и прострелы прекращаются.
Врача вызывать на дом, а не тащить бабушку куда то, чтобы она прихватила еще большую простуду. Выздоровленица!