Эдуард Гарбузов

краткое содержание рассказа "Юшка" Платонов! ! Пжл=*. "Юшка" написал Платонов

Роман

Он и так малельний. Юшка - слабый мужчина лет сорока работал на мельнице. Люди постоянно вымещали на нём свою злобу: дети например били его палками, кидали камнями, но Юшка им ничего не делал. Он думал, что люди любят его, они просто не умеют выражать свою любовь. Получал Юшка мало: семь рублей и шестьдесят копеек. Каждое лето он уходил от своего хозяина на мельнице и относил эти деньги девушке -сироте. Юшка поместил её в семейство в Москве, потом отдал в школу с пансионом. В конце рассказа Юшка погибает. Хоронят его незаметно. Но людям его стало не хватать. Им больше не на кого было вымещать свою злобу. Девушка окончила ученье на врача и стала работать в больнице, она ни ского не боала платы за личенье.

Юл
Юлия

Ефим, которого в народе прозвали Юшкой, работает помощником кузнеца. Этому слабому человеку, старому на вид, исполнилось лишь сорок лет. Стариком он выглядит из-за чахотки, которой давно болеет. Юшка работает в кузнице так давно, что местные жители сверяют по нему часы: взрослые, видя, как он идёт на работу, будят молодых, а когда он возвращается домой, говорят, что пора ужинать и спать.

Очень часто дети и взрослые обижают Юшку, бьют, кидают в него камни, песок и землю, но он всё терпит, не обижается и не сердится на них. Порой дети пытаются разозлить Юшку, но у них ничего не выходит, и иногда они даже не верят в то, что Юшка живой. Сам Юшка считает, что окружающие так проявляют к нему «слепую любовь».

Заработанные деньги Юшка не тратит, пьёт только пустую воду. Каждое лето он куда-то уезжает, но никто не знает, куда именно, а Юшка не признаётся, называет разные места. Люди думают, что он ездит к дочери, такой же, как и он, простой и никому не нужной.

С каждым годом Юшка от чахотки становится всё слабее. Однажды летом, вместо того, чтобы уйти, Юшка остаётся дома. Тем вечером он, как обычно, возвращается из кузницы и встречает прохожего, который начинает потешаться над ним. Впервые Юшка не терпит насмешки молча, а отвечает прохожему, что если он родился, то, значит, нужен белому свету. Эти слова приходятся прохожему не по вкусу. Он толкает Юшку в больную грудь, тот падает и умирает.

Проходящий мимо мастер находит Юшку и понимает, что тот мёртв. На Юшкины похороны приходят все соседи с его улицы, даже те, кто его обижали. Теперь злость им срывать стало не на ком, и люди начали ругаться чаще.

Однажды в городе появляется незнакомая девушка, хилая и бледная, и начинает искать Ефима Дмитриевич. Не сразу кузнец вспоминает, что так звали Юшку.

Сначала все считают девушку дочерью Юшки, но она оказывается сиротой. Юшка опекал её, поместил сперва в московское семейство, потом в пансион с обучением. Каждое лето он ездил к девушке и все заработанные деньги отдавал ей. Зная о болезни Юшки, девушка выучилась на врача и хотела его вылечить. Она не знала, что Юшка умер — он просто не приехал к ней, и девушка отправилась его искать. Кузнец приводит её на кладбище.

Девушка остаётся работать в том городе, бескорыстно помогает людям, и все называют её «Юшкиной дочерью», уже и не помня, кто такой Юшка, и что она ему дочерью не приходится.

Александр Живых

Юшка - слабый мужчина лет сорока работал на мельнице. Люди постоянно вымещали на нём свою злобу: дети например били его палками, кидали камнями, но Юшка им ничего не делал. Он думал, что люди любят его, они просто не умеют выражать свою любовь. Получал Юшка мало: семь рублей и шестьдесят копеек. Каждое лето он уходил от своего хозяина на мельнице и относил эти деньги девушке -сироте. Юшка поместил её в семейство в Москве, потом отдал в школу с пансионом. В конце рассказа Юшка погибает. Хоронят его незаметно. Но людям его стало не хватать. Им больше не на кого было вымещать свою злобу. Девушка окончила ученье на врача и стала работать в больнице, она ни с кого не брала платы за леченье.

Олеся

Прост оставлю свой ответ здесь..

Андрей Земсков

Ефим, которого в народе прозвали Юшкой, работает помощником кузнеца. Этому слабому человеку, старому на вид, исполнилось лишь сорок лет. Стариком он выглядит из-за чахотки, которой давно болеет. Юшка работает в кузнице так давно, что местные жители сверяют по нему часы: взрослые, видя, как он идёт на работу, будят молодых, а когда он возвращается домой, говорят, что пора ужинать и спать.

Очень часто дети и взрослые обижают Юшку, бьют, кидают в него камни, песок и землю, но он всё терпит, не обижается и не сердится на них. Порой дети пытаются разозлить Юшку, но у них ничего не выходит, и иногда они даже не верят в то, что Юшка живой. Сам Юшка считает, что окружающие так проявляют к нему «слепую любовь».

Заработанные деньги Юшка не тратит, пьёт только пустую воду. Каждое лето он куда-то уезжает, но никто не знает, куда именно, а Юшка не признаётся, называет разные места. Люди думают, что он ездит к дочери, такой же, как и он, простой и никому не нужной.

С каждым годом Юшка от чахотки становится всё слабее. Однажды летом, вместо того, чтобы уйти, Юшка остаётся дома. Тем вечером он, как обычно, возвращается из кузницы и встречает прохожего, который начинает потешаться над ним. Впервые Юшка не терпит насмешки молча, а отвечает прохожему, что если он родился, то, значит, нужен белому свету. Эти слова приходятся прохожему не по вкусу. Он толкает Юшку в больную грудь, тот падает и умирает.

Проходящий мимо мастер находит Юшку и понимает, что тот мёртв. На Юшкины похороны приходят все соседи с его улицы, даже те, кто его обижали. Теперь злость им срывать стало не на ком, и люди начали ругаться чаще.

Однажды в городе появляется незнакомая девушка, хилая и бледная, и начинает искать Ефима Дмитриевич. Не сразу кузнец вспоминает, что так звали Юшку.

Сначала все считают девушку дочерью Юшки, но она оказывается сиротой. Юшка опекал её, поместил сперва в московское семейство, потом в пансион с обучением. Каждое лето он ездил к девушке и все заработанные деньги отдавал ей. Зная о болезни Юшки, девушка выучилась на врача и хотела его вылечить. Она не знала, что Юшка умер — он просто не приехал к ней, и девушка отправилась его искать. Кузнец приводит её на кладбище.

Девушка остаётся работать в том городе, бескорыстно помогает людям, и все называют её «Юшкиной дочерью», уже и не помня, кто такой Юшка, и что она ему дочерью не приходится.

Владислав Пятак

Ефим, которого в народе прозвали Юшкой, работает помощником кузнеца. Этому слабому человеку, старому на вид, исполнилось лишь сорок лет. Стариком он выглядит из-за чахотки, которой давно болеет. Юшка работает в кузнице так давно, что местные жители сверяют по нему часы: взрослые, видя, как он идёт на работу, будят молодых, а когда он возвращается домой, говорят, что пора ужинать и спать.

Очень часто дети и взрослые обижают Юшку, бьют, кидают в него камни, песок и землю, но он всё терпит, не обижается и не сердится на них. Порой дети пытаются разозлить Юшку, но у них ничего не выходит, и иногда они даже не верят в то, что Юшка живой. Сам Юшка считает, что окружающие так проявляют к нему «слепую любовь».

Заработанные деньги Юшка не тратит, пьёт только пустую воду. Каждое лето он куда-то уезжает, но никто не знает, куда именно, а Юшка не признаётся, называет разные места. Люди думают, что он ездит к дочери, такой же, как и он, простой и никому не нужной.

С каждым годом Юшка от чахотки становится всё слабее. Однажды летом, вместо того, чтобы уйти, Юшка остаётся дома. Тем вечером он, как обычно, возвращается из кузницы и встречает прохожего, который начинает потешаться над ним. Впервые Юшка не терпит насмешки молча, а отвечает прохожему, что если он родился, то, значит, нужен белому свету. Эти слова приходятся прохожему не по вкусу. Он толкает Юшку в больную грудь, тот падает и умирает.

Проходящий мимо мастер находит Юшку и понимает, что тот мёртв. На Юшкины похороны приходят все соседи с его улицы, даже те, кто его обижали. Теперь злость им срывать стало не на ком, и люди начали ругаться чаще.

Однажды в городе появляется незнакомая девушка, хилая и бледная, и начинает искать Ефима Дмитриевич. Не сразу кузнец вспоминает, что так звали Юшку.

Сначала все считают девушку дочерью Юшки, но она оказывается сиротой. Юшка опекал её, поместил сперва в московское семейство, потом в пансион с обучением. Каждое лето он ездил к девушке и все заработанные деньги отдавал ей. Зная о болезни Юшки, девушка выучилась на врача и хотела его вылечить. Она не знала, что Юшка умер — он просто не приехал к ней, и девушка отправилась его искать. Кузнец приводит её на кладбище.

Девушка остаётся работать в том городе, бескорыстно помогает людям, и все называют её «Юшкиной дочерью», уже и не помня, кто такой Юшка, и что она ему дочерью не приходится.

Кумушка Сабирова

Он и так малельний. Юшка - слабый мужчина лет сорока работал на мельнице. Люди постоянно вымещали на нём свою злобу: дети например били его палками, кидали камнями, но Юшка им ничего не делал. Он думал, что люди любят его, они просто не умеют выражать свою любовь. Получал Юшка мало: семь рублей и шестьдесят копеек. Каждое лето он уходил от своего хозяина на мельнице и относил эти деньги девушке -сироте. Юшка поместил её в семейство в Москве, потом отдал в школу с пансионом. В конце рассказа Юшка погибает. Хоронят его незаметно. Но людям его стало не хватать. Им больше не на кого было вымещать свою злобу. Девушка окончила ученье на врача и стала работать в больнице, она ни ского не боала платы за личенье. аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа Он и так малельний. Юшка - слабый мужчина лет сорока работал на мельнице. Люди постоянно вымещали на нём свою злобу: дети например били его палками, кидали камнями, но Юшка им ничего не делал. Он думал, что люди любят его, они просто не умеют выражать свою любовь. Получал Юшка мало: семь рублей и шестьдесят копеек. Каждое лето он уходил от своего хозяина на мельнице и относил эти деньги девушке -сироте. Юшка поместил её в семейство в Москве, потом отдал в школу с пансионом. В конце рассказа Юшка погибает. Хоронят его незаметно. Но людям его стало не хватать. Им больше не на кого было вымещать свою злобу. Девушка окончила ученье на врача и стала работать в больнице, она ни ского не боала платы за личенье. Он и так малельний. Юшка - слабый мужчина лет сорока работал на мельнице. Люди постоянно вымещали на нём свою злобу: дети например били его палками, кидали камнями, но Юшка им ничего не делал. Он думал, что люди любят его, они просто не умеют выражать свою любовь. Получал Юшка мало: семь рублей и шестьдесят копеек. Каждое лето он уходил от своего хозяина на мельнице и относил эти деньги девушке -сироте. Юшка поместил её в семейство в Москве, потом отдал в школу с пансионом. В конце рассказа Юшка погибает. Хоронят его незаметно. Но людям его стало не хватать. Им больше не на кого было вымещать свою злобу. Девушка окончила ученье на врача и стала работать в больнице, она ни ского не боала платы за личенье. мОн и так малельний. Юшка - слабый мужчина лет сорока работал на мельнице. Люди постоянно вымещали на нём свою злобу: дети например били его палками, кидали камнями, но Юшка им ничего не делал. Он думал, что люди любят его, они просто не умеют выражать свою любовь. Получал Юшка мало: семь рублей и шестьдесят копеек. Каждое лето он уходил от своего хозяина на мельнице и относил эти деньги девушке -сироте. Юшка поместил её в семейство в Москве, потом отдал в школу с пансионом. В конце рассказа Юшка погибает. Хоронят его незаметно. Но людям его стало не хватать. Им больше не на кого было вымещать свою злобу. Девушка окончила ученье на врача и стала работать в больнице, она ни ского не боала платы за личенье. Он и так малельний. Юшка - слабый мужчина лет сорока работал на мельнице. Люди постоянно вымещали на нём свою злобу: дети например били его палками, кидали камнями, но Юшка им ничего не делал. Он думал, что люди любят его, они просто не умеют выражать свою любовь. Получал Юшка мало: семь рублей и шестьдесят копеек. Каждое лето он уходил от своего хозяина на мельнице и относил эти деньги девушке -сироте. Юшка поместил её в семейство в Москве, потом отдал в школу с пансионом. В конце рассказа Юшка погибает. Хоронят его незаметно. Но людям его стало не хватать. Им больше не

Aleksey Mantsurskiy

лучше прочитай оригинал!

Елена Русина

читай школота

Diana Sidali

брала****

Ольга Федорова

Беззащитный, больной человек всю жизнь терпит издевательства окружающих. После его смерти люди узнают, что он бескорыстно помогал девочке-сироте.
Ефим, которого в народе прозвали Юшкой, работает помощником кузнеца. Этому слабому человеку, старому на вид, исполнилось лишь сорок лет. Стариком он выглядит из-за чахотки, которой давно болеет. Юшка работает в кузнице так давно, что местные жители сверяют по нему часы: взрослые, видя, как он идёт на работу, будят молодых, а когда он возвращается домой, говорят, что пора ужинать и спать.

Очень часто дети и взрослые обижают Юшку, бьют, кидают в него камни, песок и землю, но он всё терпит, не обижается и не сердится на них. Порой дети пытаются разозлить Юшку, но у них ничего не выходит, и иногда они даже не верят в то, что Юшка живой. Сам Юшка считает, что окружающие так проявляют к нему «слепую любовь».

Заработанные деньги Юшка не тратит, пьёт только пустую воду. Каждое лето он куда-то уезжает, но никто не знает, куда именно, а Юшка не признаётся, называет разные места. Люди думают, что он ездит к дочери, такой же, как и он, простой и никому не нужной.

С каждым годом Юшка от чахотки становится всё слабее. Однажды летом, вместо того, чтобы уйти, Юшка остаётся дома. Тем вечером он, как обычно, возвращается из кузницы и встречает прохожего, который начинает потешаться над ним. Впервые Юшка не терпит насмешки молча, а отвечает прохожему, что если он родился, то, значит, нужен белому свету. Эти слова приходятся прохожему не по вкусу. Он толкает Юшку в больную грудь, тот падает и умирает.

Проходящий мимо мастер находит Юшку и понимает, что тот мёртв. На Юшкины похороны приходят все соседи с его улицы, даже те, кто его обижали. Теперь злость им срывать стало не на ком, и люди начали ругаться чаще.

Однажды в городе появляется незнакомая девушка, хилая и бледная, и начинает искать Ефима Дмитриевич. Не сразу кузнец вспоминает, что так звали Юшку.

Сначала все считают девушку дочерью Юшки, но она оказывается сиротой. Юшка опекал её, поместил сперва в московское семейство, потом в пансион с обучением. Каждое лето он ездил к девушке и все заработанные деньги отдавал ей. Зная о болезни Юшки, девушка выучилась на врача и хотела его вылечить. Она не знала, что Юшка умер — он просто не приехал к ней, и девушка отправилась его искать. Кузнец приводит её на кладбище.

Девушка остаётся работать в том городе, бескорыстно помогает людям, и все называют её «Юшкиной дочерью», уже и не помня, кто такой Юшка, и что она ему дочерью не приходится

Мария Великанова

Он и так малельний. Юшка - слабый мужчина лет сорока работал на мельнице. Люди постоянно вымещали на нём свою злобу: дети например били его палками, кидали камнями, но Юшка им ничего не делал. Он думал, что люди любят его, они просто не умеют выражать свою любовь. Получал Юшка мало: семь рублей и шестьдесят копеек. Каждое лето он уходил от своего хозяина на мельнице и относил эти деньги девушке -сироте. Юшка поместил её в семейство в Москве, потом отдал в школу с пансионом. В конце рассказа Юшка погибает. Хоронят его незаметно. Но людям его стало не хватать. Им больше не на кого было вымещать свою злобу. Девушка окончила ученье на врача и стала работать в больнице, она ни ского не боала платы за личенье.