Евгения Мордакина

ток в фазах Ia=3A,Ib=3A,Ic=7A,..найти ток в нейтральном проводе

Николай Клягин

обязательно найдём когда водка кончиться

Жамшид Турсунов

Не больше чем 8,5 ампер

Darya Karlyuk

Смотря какая схема с нейтралью: изолированная нейтраль, глухозаземлённая нейтраль, совмещённая?

*** Натали ***

Ток характеризуется не только величиной но и направлением (фазой) . Не зная фазы каждого тока нельзя рассчитать конкретный вариант. Или нужно указать характер нагрузки каждой фазы. По нагрузке можно определить направление тока. Ответ: ток в нейтральном проводе может принимать значение от ноля ( Графически по трем токам можно построить замкнутый треугольник. Направление его сторон и будет направлением токов относительно опорной оси координат) до суммы трех токов (направления трех токов равны).