Диловар Шарипов

вопрос про нейтральный провод??

В моём доме напряжение 220 В в другом 300 В в третьем 150 В Вопрос: как выровняется напряжение в доме где 300 В и в доме где 150 В???? Опишите подробно как именно в одном доме напряжение уменьшится а в другом увеличится до приблизительно стандарных показаний (220 В) и при помощи чего это будет сделано.

Николай Гусаров

Закон Ома для дома с напряжением 150 В (ЭДС фазы трансформатора равна Ток фазы * внутренне сопротивление (1) +ток линии * сопротивление линии (2) плюс 150 В (3) + сопротивление нулевого провода *ток нулевого провода (4)). Имеется 3 слагаемых в последовательной цепи, влияющие на величину напряжения дома. Чтобы поднять напряжение до нормы необходимо.
1. Иметь нулевой провод нужного сечения и повторные заземления, чтобы свести к минимуму составляющую ( 4).
2. Увеличить мощность питающего трансформатора, чтобы уменьшить падение напряжения на внутреннем сопротивлении (1), равномерно распределить нагрузку по фазам.
3. Чтобы уменьшить составляющую (2) нужно рвномерно рапределить нагрузку по фазам или увеличить сечение питающих проводов.

Оксана Абдулова

перекос фаз - неравномерное распределение нагрузки

Андрей Зайцев

Вопрос не полный в каком одном в каком другом доме, где эти дома как подключены?

Алена Буцева

А кто сказал, что оно выровняется???

Ан
Аня

напряжение не подаётся разным