Евгения Таранова

Подскажите сайт на котором есть ВСЁ про нейтральный провод и приведены качественные примеры.

Валера Коробов

http://forca.ru/knigi/arhivy/kachestvo-elektroenergii-i-ego-obespechenie-2.html
Влияние на работу электроприемников - Качество электроэнергии и его обеспечение

Нулевые рабочие проводники.
В помещениях сухих, без агрессивной среды, заземляющие и нулевые защитные проводники допускается прокладывать непосредственно по стенам.
forca.ru/spravka/spravka/zanulenie.html сохранённая копия
2.Заземляющие проводники
В качестве заземляющих используют специальные проводники либо рабочие нулевые проводники электропроводки (в случаях, предусмотренных нормами и проектом).. .
forca.ru/spravka/bezopasnost…provodniki.html сохранённая копия
3.Измерение сопротивления петли фаза — нулевой защитный проводник.. .
Для определения тока однофазного КЗ необходимо измерить полное сопротивление цепи однофазного замыкания на корпус или нулевой защитный проводник.
forca.ru/knigi/arhivy/ustroystva-… сохранённая копия
4.Монтаж заземляющих проводников и их присоединение к оборудованию
Кроме сварных соединений, разрешается заземляющие и нулевые защитные проводники соединять внутри зданий (а также и в наружных установках) болтами, но лишь в местах.. .
forca.ru/spravka/bezopasnost…provodnikov.html сохранённая копия
5.Заземляющие устройства - Электрические сети промышленных.. .
Заземляющие (зануляющие) проводники. В качестве нулевых защитных проводников следует в первую очередь использовать нулевые рабочие проводники.. .
forca.ru/knigi/arhivy/elektricheskie-seti-… сохранённая копия
6....или зануления — заземляющий (нулевой защитный) проводник с двумя.. .
3ануление — преднамеренное электрическое соединение с нулевым защитным проводником металлических нетоковедущих частей, которые могут оказаться под напряжением.
forca.ru/instrukcii-po-ekspluatacii/podstancii/… сохранённая копия
7.Система IT - Проектирование электроустановок
необходимый для срабатывания плавкого предохранителя в течение установленного времени. где: SPE - площадь сечения защитного PE-проводника в мм2; S1 - площадь сечения нулевого.. .
forca.ru/knigi/oborudovanie/proektirovanie-… сохранённая копия
8.Токопроводы и воздушные линии, защита - Правила устройства.. .
Защита нулевых рабочих проводников от токов КЗ не обязательна. В случае ее выполнения для одновременного отключения фазного и нулевого рабочего проводников должны.. .
forca.ru/knigi/pravila/pravila-ustroistva-… сохранённая копия
9.Защита от косвенного прикосновения - Руководство по устройству.. .
Применение УЗО в системах TN-C-S означает, что на участке цепи, расположенном выше УЗО, защитный проводник и нулевой проводник должны быть разделены.
forca.ru/knigi/oborudovanie/rukovodstvo-po-… сохранённая копия
10.Общие технические требования - Устройства вводно-распределительные.. .
На нулевой защитной шине РЕ, кроме указанных зажимов, следует предусматривать: а) зажим для присоединения нулевого защитного проводника.. .
forca.ru/knigi/gost/ustroystva-vvodno-… сохранённая копия