Лисёнок

Помогите написать сочинение на тему "Гранаты и груши" по картине Т. Нариманбекова (2листа)

Антоха Зайцев

Ты правда думаешь, что найдётся доброволец, согласившийся в пятничный вечер написать 2 листа сочинения на тему "гранаты и груши"?

Елена Шарова

Нариманбеков Тогрул Фарман оглы (р. 1930), советский живописец и график. Народный художник Азербайджанской ССР (1967). Учился в Художественном институте Литовской ССР в Вильнюсе (1950-55). Произведения Нариманбекова (картины - "Гранаты и груши", 1961, МИНВ; "На полевом стане", 1967, ГТГ; "Праздник урожая", 1975; росписи - Азербайджанского театра кукол имени А. Шайка, 1975, 1978; фойе гостиницы "Москва", 1977; здания Верховного Совета Азербайджанской ССР, 1980, - все в Баку) глубоко национальны, декоративно-праздничны, построены на напряжённом цветовом ритме. Оформил ряд спектаклей Азербайджанского театра оперы и балета имени М. Ф. Ахундова в Баку ("Сказание о Насими", 1974; "1001 ночь", 1980, Государственная премия СССР, 1980).

Ек
Екатерина

Нариманбеков Тогрул Фарман оглы (р. 1930), советский живописец и график. Народный художник Азербайджанской ССР (1967). Учился в Художественном институте Литовской ССР в Вильнюсе (1950-55). Произведения Нариманбекова (картины - "Гранаты и груши".На картине мы видим как автор мастерски передал свое настнроение. Он сделал это игрой бликов, теней и полутеней. Также мы видим большую палитру цветов, посмотрите только сколько разных оттенков красного здесь присутствуют. Автор настолько профессионально владеет перспективой, что каждый фрукт, каждая складка ткани выглядят как живые, если долго всматриваться можно даже и забыть что это всего лишь рисунок. Картина дает нам пищу для воображения, настолько она красива и многогранна.