Светлана Ананич

??? Что за странная униформа у этих танкистов? Кто они и как попали в бронетанковые войска Де Голля? фото внутри

Не прикрепляется фото.

Что бы не пропал вопрос-в начале в бронетанковые войска Де Голля почти наполовину состояли из этих людей. Кстати, не впервой они попадали в бронесилы при острой необходимости, У нас одним из них даже назван бронепоезд.

А кто они?

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Христофор Бонифатиевич

Алексей Буньков

Матросы или железнодорожники -- там где нужно техническое образование

Nikita Milanovsky

Это лётчики эскадрильи "Нормандия Неман" переквалифицировалисть в танкистов

Анастасия Ускова

Может быть это личный состав 322- го артиллерийского дивизиона и 18-го полка зуавов, которыми была укомплектована 4-я бронетанковая дивизия Де Голя.