Ма
Мария

Что означает жёлтый цвет в советской символике?

Геннадий Томилин

Красный в русской истории – это цвет революции. Красными называли сторонников советской власти, коммунистов. … Желтый цвет соответствует Солнцу и несет значение «радостный» , «веселый».

Михаил

Да ничего особо не значит. Красный там цвет крови официально, синий - неба или моря, белый - хлопка вроде. А желтый - просто красивый цвет.