Михаил Филатов

Что означал чёрный цвет парусов у пиратов, и были ли еще какие нибудь цвета и что они означали???

На
Надежда

Чёрные паруса - это сказочки. Паруса вообще не крашеные были в те времена, слишком дорогое удовольствие.

Юля Яковлева

Черный парус на корабле в Карибском море также полезен, как черная панамка на голове. Нет смысла красить в черный цвет паруса, если морякам (хорошим и плохим) приходилось лазать по мачтам.

Виктор Латанов

Черные паруса у пиратов, скорее всего миф.

Геннадий Савченков

ничего не означал. Как вы себе представляете процедуру покраски паруса???

Роберт Усманов

Черные паруса пиратов митафора означают людей работающих чьими руками срубленно дерево и построен корабль, при постройке карабля от простого маленького бота до современных морских лайнеров. Черные паруса пиратов означает как тяжелый и опасный морской путь и жизнь моряка. Мне очень далек океан и море.

Борис Молчанов

чёрный флаг наверное