Lusilda Yudashkina

подойдёт мне чёрный цвет?

долго грузилась

Александра Исакова

Не надо черный! Если хочешь добавить яркости покрась в каштановый, шоколадный какой-нибудь.. У тебя нежная внешность, а черный цвет будет смотреться грубо

Sanek Homka

а фото?

Михаил Медведев

Ахах, в каком смысле???

Екатерина

блин, хотябы фотку скинь

Сергей Козак

черный цвет волос подходит людям с очень белой кожей лица !

Евгения Михеева

можно, но будешь старше выглядеть, брови нужно подчерункуть, сделать форму, и ярче цвет! но тоука не чёрные брови!!!! на 2 тона светлее волос, если буш краситься чёрным

Ольга Аймадинова

a ты кто? блонда или шатенка? или рыженькая? шатенкам и рыженьким обычно подходит чёрный! а если ты блонда, то сначала попробуй покраситься в тёмнорусый цвет, так посмотришь, подходит ли тебе тёмный цвет; если да-крась в шоколадный цвет, получится почти чёрный; а если нет-то русый за 3-4недели смоется.

Юлия Яковлева

По моим наблюдениям, чисто чёрный цвет идёт единицам. Он делает из девушек клонов. Не уподобляйся. У тебя отличный цвет, который тебе идет)

Елена Нарольская

Чёрный цвет идёт только представительницам Зимнего цветотипа. Всех остальных поголовно он старит и делает бледнее, черты лица буквально теряются на его фоне, если не делать яркий макияж. Если ты не готова "рисовать" каждый день из себя представительницу Зимнего цветотипа, то чёрный это никак не твой вариант. Зимы все от природы тёмненькие и яркие, как минимум с чёрными бровями и ресницами, яркие так же и губы, и радужка глаз, а белки глаз чистого белого цвета. Именно такой рисуют Белоснежку. Но кожа не обязательно должна быть светлой, есть и смугленькие Зимы.
У тебя цветотип явно не такой контрастный, скорее Лето. Возможна и Осень, но по этой фотографии очень сложно сказать точно. А может быть и смешанный цветотип, такое тоже бывает. В любом случае советую найти в интернете тесты и статьи на эту тему, это очень здорово пригодится и при выборе макияжа и цветов в одежде.
Если твой цветотип Лето, то тебе подойдут прохладные тона от самого светлого платинового блонда до среднего каштана, но не темнее. Оттенки могут быть пепельные, натуральные, шоколадные без рыжины, перламутровые, с фиолетовым пигментом и др. Избегать следует только золотистых и рыжеватых тонов.
Если твой цветотип Осень, то тебе подойдут средние тёплые тона от средне-русого до среднего каштанового. Идеальны золотистые и рыжеватые оттенки.
Если всегда придерживаться рекомендаций для своего цветотипа, промашек никогда не будет. Можешь ради эксперимента покраситься в чёрный оттеночным шампунем, который смоется через 4 помывки и ты поймёшь, о чём идёт речь. Ну или парик примерь.

Александр П

Я думаю, что нет, покрась может в русый с оттенком, шоколад .черный старит

Алена

нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет