Марина Мирная

Какая разница между кемпинговой и туристической палаткой ?

Ирина

Кемпинговая может быть в рост человека и перевозится на автомобиле чаще всего, хотя и дотащить можно на место одыха, если не подразумевается долгий пеший треккинг с ней.
А туристическая максимально облегчена для переноски в ежедневных переходах.

Лена Полунина

кемпинговая тяжелее и больше. Рассчитана на стояние на одном месте.

Галина Спиридонова

Кемпинговая предназначена для того, чтобы её привезти (в крайнем случае - принести на небольшое расстояние) , поставить и пользоваться в течение относительно долгого времени. Она большая, просторная, но при этом тяжёлая, небыстрая в снятии-установке, обычно не блещет высокой ветро- и водостойкостью.

Туристическая предназначена для того, чтобы тащить её на себе, поставить на ночь, утром быстро свернуть и нести дальше. Поэтому основные требования к ней - малый вес, быстрота снятия-установки, удобство переноски, хорошая водостойкость.

Ирина Туева

кемпинговая большая-ее цель удобство. турист - маленькая легонькая, в туристическую 2 местную палатку влазит 4, 5 человека- факт для туриста

Макс M@razm

вес, размеры