Константин

Подлинно ли? Иоанна 6:45 - У пророков написано: и будут все научены Богом ...все, все, все?

Дмитрий Творанович

Да-это Бог в нас, как Дух и Он-Бог учит внутри. Учитель=Бог.

Анастасия Камакина

Во время Судного Дня не останется ни одного неверующего. Всем, даже ярым противникам и закоренелым скептикам, придется признать Владыку Вселенной.

Эдуард

Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно. "

Ключевое слово - "единодушно" То есть - не будет более разделения во мнениях - важно или нет употребление и знание о Боге и Его Имени. Божье Имя будет святиться на Земле ЕДИНОДУШНО.
Исполнится то, о чём учил молиться Иисус Христос сын Бога (Яшуа Машиах)

"...Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;... "
(Матф. 6:9,10)Все люди будут знать имя Бога- Иегова, потому что будут научены...

Ольга Сучкова

«Все сыновья твои будут научены Господом» (Исаия 54:5, 13). Иисус процитировал это пророчество и показал, что эти сыновья — его верные последователи, которые позднее образовали собрание христиан-помазанников (Иоанна 6:44, 45).

Но Иисус сказал, что у него есть «другие овцы» , которые будут земными подданными Царского правительства. Они будут счастливо жить в совершенном здоровье и вечном мире на райской земле (Иоанна 10:16; Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).

Пророк Исаия предсказал, что́ будет происходить в наше время: «Будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор.. . И пойдут многие народы, и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям» (Исаия 2:2, 3; Михей 4:2).

К классу других овец относится «великое множество» , которое переживет «великую скорбь» ; входящие в него находятся на хорошем счету у Иеговы на основании своей веры в пролитую кровь Иисуса (Откровение 7:9, 14). Хотя другие овцы не включаются прямо в число «сыновей» , о которых написано в Исаии 54:13, но Иегова благословляет их тем, что учит.

Иегова позаботился, чтобы Его высказывания были записаны, и в наше время он учит людей преимущественно через вдохновленную им Библию (Римлянам 15:4; 2 Тимофею 3:16).

Сычёва Виктория

Ученые нашли в человеке инстинкт религиозности. Или Бог вложил его в наши души.

Оксана

да это правда

Кирилл Аксенов

Все, кто захотят учиться и кто преуспеет в учебе (ро не хотящих учиться - умолчу) . Двоечники, лентяи и прогульщики -будут вынуждены либо стать трудолюбивыми отличниками, посещающими все занятия, либо "бросить школу" и уйти в небытие. Всё очень просто.

Евгений Грачев

Матф. 5,3 Блаженны нищие духом.. . (чей хл. насущный в Господней молитве! - ПРАВДА и ЗНАНИЯ) А живёт он по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же ПРЕЖДЕ (всего!!! ) Царства Божия и ПРАВДЫ Его.. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)