Константин
Константин

Подлинно ли? Иоанна 6:45 - У пророков написано: и будут все научены Богом ...все, все, все?

ДТ
Дмитрий Творанович

Да-это Бог в нас, как Дух и Он-Бог учит внутри. Учитель=Бог.

Анастасия Камакина
Анастасия Камакина

Во время Судного Дня не останется ни одного неверующего. Всем, даже ярым противникам и закоренелым скептикам, придется признать Владыку Вселенной.

Эдуард
Эдуард

Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно. "

Ключевое слово - "единодушно" То есть - не будет более разделения во мнениях - важно или нет употребление и знание о Боге и Его Имени. Божье Имя будет святиться на Земле ЕДИНОДУШНО.
Исполнится то, о чём учил молиться Иисус Христос сын Бога (Яшуа Машиах)

"...Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;... "
(Матф. 6:9,10)Все люди будут знать имя Бога- Иегова, потому что будут научены...

ОС
Ольга Сучкова

«Все сыновья твои будут научены Господом» (Исаия 54:5, 13). Иисус процитировал это пророчество и показал, что эти сыновья — его верные последователи, которые позднее образовали собрание христиан-помазанников (Иоанна 6:44, 45).

Но Иисус сказал, что у него есть «другие овцы» , которые будут земными подданными Царского правительства. Они будут счастливо жить в совершенном здоровье и вечном мире на райской земле (Иоанна 10:16; Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).

Пророк Исаия предсказал, что́ будет происходить в наше время: «Будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор.. . И пойдут многие народы, и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям» (Исаия 2:2, 3; Михей 4:2).

К классу других овец относится «великое множество» , которое переживет «великую скорбь» ; входящие в него находятся на хорошем счету у Иеговы на основании своей веры в пролитую кровь Иисуса (Откровение 7:9, 14). Хотя другие овцы не включаются прямо в число «сыновей» , о которых написано в Исаии 54:13, но Иегова благословляет их тем, что учит.

Иегова позаботился, чтобы Его высказывания были записаны, и в наше время он учит людей преимущественно через вдохновленную им Библию (Римлянам 15:4; 2 Тимофею 3:16).

СВ
Сычёва Виктория

Ученые нашли в человеке инстинкт религиозности. Или Бог вложил его в наши души.

Оксана
Оксана

да это правда

КА
Кирилл Аксенов

Все, кто захотят учиться и кто преуспеет в учебе (ро не хотящих учиться - умолчу) . Двоечники, лентяи и прогульщики -будут вынуждены либо стать трудолюбивыми отличниками, посещающими все занятия, либо "бросить школу" и уйти в небытие. Всё очень просто.

ЕГ
Евгений Грачев

Матф. 5,3 Блаженны нищие духом.. . (чей хл. насущный в Господней молитве! - ПРАВДА и ЗНАНИЯ) А живёт он по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же ПРЕЖДЕ (всего!!! ) Царства Божия и ПРАВДЫ Его.. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Похожие вопросы
Кто был первым пророком Бога, как его звали?
Кто последний пророк от Бога?
Подлинно ли? у Бога все живы?
Что заставило Ирода пожертвовать жизнью уважаемого им пророка Иоанна?
Написано: "Все будут научены Богом". Как вы себе это представляете?
Вы хотите стать пророком Бога?
Подлинно ли Иоанн видел души убиенных за Слово Божие?
Так кто же был Иисус? Он сыном был Бога или Пророк?
6) Как быть, если Вы согрешили? 6) 1 Иоанна 2:1; 1 Иоанна 1:9; 1 Иоанна 1:7
кто писал Библию? Иоанн писал Библию от Иоанна? то есть сам о себе и о Боге?