Александр Живых

А зачем вам Бог и зачем вы Богу?

Эльдар

Бог стал человеком для того, чтобы человек стал Богом (с)...

Тимур-Carleone

Это один из риторических вопросов богословия и философии. На этот вопрос нельзя ответить исходя из заключений ума, ибо органом веры является сердце, а не ум. Если ответ на этот вопрос исходит из сердца, то он в любом случае верный.

Саша

он нам нужен не мы ему внем иточники жизни конечно если вы произошли от обезьяны или инопланетят то ваши источники там они вам нужны и опять же не вы им

Настенька

А зачем вы своему отцу и зачем отец вам?

На
Наталия

Это не отношения зависимости. Мне нужен бог потому, что я связываю с его существованием всего самого светлого. А я зачем богу? Наверное затем, что я именно в светлое верю. Оптимист я!!!! А вообще.. . не будь меня, как не впасть в ...(это из другой оперы_
Короче, есть другие оптимисты, которым нужен бог и которые нужны богу. .
Если кому-то слово "Бог" режет ухо, то замените это слово на "Истина" и перечитайте все вышенаписанное...

Ир
Ирина

Мне Бог не нужен. И я Богу тоже.

Верующие?! Верующие-те нужны. Без их молитв Боги чахнут и умирают.

Даша

он нам, что бы не быть одинокими, а мы всего-лишь ступень его, непостижимого для нашей сущности, замысла.