Кумушка Сабирова

какое жильё предоставляют детям опекунам?

Говорят вышел закон в 2013, что будут давать пожить специализированное жильё, я поняла что пока не разбогатеешь и своего угла не заработаешь, разрешат 5 лет жить, потом опять 5 лет, а потом? Но ведь могут и за всю жизнь не заработать, то им где жить? У нас в городе такого жилья (дома) ещё не построили. Как быть моей девочке уже в мае будет 18? Сертификат нельзя получить на покупку теперь?
Тут вот в законе написано.... ► Внимание! Новая редакция ст. 8 (которая действует с 1 января 2013 года) распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, в случае, если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (ФЗ РФ № 15-ФЗ от 29.02.2012). Получается, что мы раньше раз стояли в очереди, то можем и раньше что-то просить что ль?

Александр Котик

детям опекунам - непонятно

Елена Удалова

Повторение галиматьи.