Эльвира Хамитова

Когда дети сироты получат жильё от государства

Co
Constantin

Если у детей-сирот нет закрепленного за ними жилого помещения, то по достижению 18 лет или по окончанию обучения, или службы в армии, или по возвращению из МЛС.

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ пункт 2 части 2 статьи 57 настоящего Кодекса признан утратившим силу с 1 января 2013 г.
2) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства) , а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

Это значит что внеочередного права предоставления жилого помещения дети-сироты лишены. Должны выдавать в 18 лет, но на практике никто не сможет ответить на вопрос когда именно...

Алексей Карташов

Когда рак на горе свистнет или коммунисты к власти придут!

Лена

когда у них появится мать и отец в лице государства.

Макс Б.v

вообще в 18 лет.
жилье выдают местные власти ( у меня в области - каждый год раздают) ; если этого не делается - СМИ вам в помощь, благо в нынешнее время хоть до самого Путина за 15 минут докричаться можно...