Жилищное право

Почему многие юристы говорят о том, что в РФ можно получить жилье от государства? Как это сделать в 2022 году?

Я не могу проживать в своем жилье единственном - это 1/3 доли в двухкомнатной квартире в Петербурге. Другого жилья я не имею вообще. Могу я как-либо получить дачу, квартиру? Я имею заболевания, мне плохо в этой квартире от шумов, остальные собственники мне очень серьезно портят здоровье. Как мне получить жилье? Юристы говорят можно. Отец не очень давно умер лишил всего своего наследства. На что ссылаться в 2022 году?
Помню в моем поселке всем кто жил в деревянных домах дали по квартире :-)
Родион Сафронов
Лучший ответ
сейчас лучше всего поехать добровольцем на Донбасс
почему юристы так говорят - надо спрашивать у этих юристов. во всем остальном никакой халявы не будет. никто ничего просто так не даст. тем более по заболеваниям. даже очередники стоят по 10-15 лет. если нет денег на взнос и возможности взять ипотеку - терпеть как и большинство. как вариант - выгодный брак и переезд к жене.
В СССР давали квартиры, с открытой формой туберкулёза, даже тем кто валялся в яме, вечной пьяным. Такие семьи знаю лично.
Если дом под снос. У кого были деньги, тот кооперативную квартиру. Кто пахал на заводе и фабрике ждали очереди 10-30 лет. А кто и сейчас ютится в общежитиях, коммуналках. (По три поколения.) И такие семьи знаю лично. Где выход? Ипотека, кредит и пахать сутками.
Сын и невестка так и поступили. У них двое детей.
Отработать дворником 25 лет и если к концу срока не будет хаты, то может на очередь поставят, чтобы еще через 30 лет получить в мурино однокомнатную, если по прежнему не будет хаты и доживешь
Инвалидность есть (официально подтверждённая)?
Игорь Подплетов Заболевания серьезные, но инвалидности 0.
военным давали раньше по разным программам. а так можно интересоваца по интернету в каком районе лучше всего привилегии и без подвоха
Родить 10 детей, стать инвалидом, уйти воевать на фронт, работать 12 часов в сутки, продолжать?
Андрей Никитин аварийное жильё