Жилищное право
как получить жилье от государства, куда обращаться
я в разводе, у меня 2е детей, жилья своего нет, мне 26 лет есть статус сироты
Вы могли получить жилье от государства как сирота, если за Вами не было закреплено какое-либо жилье, до 23 лет. А сейчас уже поздно.
Можете собрать документы, получить статус малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, и встать в очередь на получение жилья.
Или можете попробовать принять участие в программе "Молодая семья", если у Вас в регионе есть такая и Вы подходите по условиям.
Просто так государство квартиры не раздает.
Aleksandr.melnikov.8989
С 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился.. http://subsidii.net/ещё-выплаты/item/379-жилье-сиротам.html
В 26 лет вы взрослая тетка с двумя детьми. Какая сиротка? Это что пожизненный бонус? Вы имеете право на общих основаниях встать в очередь на получение жилья. Условия-жилье ниже нормы по месту постоянной регистрации на 1 человека, признание вас малоимущими. Есть еще требования к времени проживания в населенном пункте по постоянной регистрации. Более подробно вам все скажут в администрации вашего поселения. Каких-либо льгот для вас нет.
Алексей Макаров
спасибо, за информацию, я здесь написала чтоб услышать совет, а не оскорбления, и тем что у меня есть статус сироты я написала для общей информации обо мне
А куда свое жилье дели?
Алексей Макаров
у меня его и не было, я все время была прописана у чужих людей как и сейчас от родителей ни чего не досталось,
Алексей Макаров
какое, объяснила же нет у меня его и не было, тот дом в котором когда то жили мои родители это дом деда по папе и он уже развалился давно, где сейчас папа не знаю, мама умерла я как 17 лет уже сирота
вы могли б получить жилье от государства, если за вами не закреплено жильё, но при условии встать в очередь по месту регистрации до 23 лет.. абзац о внеочередном выделении жилья сиротом исключен из ЖК РФ.. Далее статус сироты у вас уже утерян, его не могут продлевать до пенсионного возраста.. Вставайте в общую очередь на получении жилья и ждите до пенсионного возраста своих детей.. Или участвуйте в программах ипотечного кредитования
Алексей Макаров
СПАСИБО