Жилищное право

Сохраняется за мной право на получение жилья и могут ли меня снять с очереди на жильё.Что делать чтобы получить жильё?

Пояснения: Я стою в очереди на получение жилья. Родители, состоя в браке, имели каждый в собственности по квартире. И вот они решили подарить эти квартиры мне. Были составлены каждым из родителей у нотариуса договоры дарения. Эти договоры прошли государственную регистрацию и были получены свидетельства. Через два года умирает мама. Через три года отец начинает требовать возвратить ему эти квартиры. Я оформляю на него договор дарения на обе квартиры и он их на себя в госреестре регистрирует. Таким образом я вернул подаренное назад его законному владельцу.
Ничего не делать. Сидеть и ждать предоставления в порядке очереди.
И надеяться, что при проверке перед предоставлением- не утратили ли вы оснований для обеспечения, не всплывут эти сделки- приобретение Вами жилых помещений в собственность, их последующее отчуждение Вами.
Уполном. орган исполнит. власти в принципе запросом в Росреестр должен прояснить, имеются ли в собственности очередника жилые помещения, и не производилось ли отчуждение в пять лет последних. Если обеспечивать Вас будут как очередника не скоро, то возможно при проверке оснований по запросу уполном. органа исполнит. власти из Росреестра будет получен ответ, что в собственности у вас нет ничего на момент предост. сведений, и в послед. пять лет отчуждения не было.
Если, конечно, вас к тому времени опять не угораздит стать собственником жилых помещений по тому или иному основанию.
РФ
Равшан Файзуллаев
96 071
Лучший ответ
Нет не сохраняется, могут.
Что делать - вечный вопрос русской интеллигенции.

Извечно русская интеллигенция не желает пользоваться очной и платной юридической помощью, испытывая тягу к халяве, как похмельный алкаш к алкоголю.

Соберите все документы и идите получать очную консультацию у адвоката или юриста в своем городе.
Начнем с того. что вы решили обмануть государство. намеренно ухудшили свои жилищные условия, имея ДВЕ !!!квартиры.... а государство обман не прощает....
Умида Файзиева
Умида Файзиева
87 481
насчет законного владельца вы переборщили. Фактически, будучи очередником, если так конечно, вы формально ухудшили ваше жилищные условия, поэтому причитать,  если вас снимут или отодвинут, не на что. Тем более речь о двух квартирах.
НЗ
Ника Зима
53 575
нет-не получите-да и состоя в очереди не получили бы...получают лишь сироты 9другие просто СТОЯТ на очереди и тратят ежегодно деньги прикидываясь нищими и неимущими), так что махинации с квартирами проводили зря.

Похожие вопросы