Жилищное право

Семья стоит на очереди на квартиру с 2003г. имеет право на получение жилья вне очереди, куда обратиться?

Семья стоит на очереди на квартиру с 2003г. сейчас у члена семьи имеется хроническое заболевание и в соответствии с законодательством мы имеем право на внеочередное получение жилья. Так вот куда по этому поводу обращаться и в какой форме Заранее спасибо за ответы.
Справку МСЭ об инвалидности.
Справку из поликлиники или управления здравоохранения . что заюолевание в списке правит. РФ пост. 378. дающее право на внеочередное обеспечение жилым помещением.
с этими доками в жилотдел уполном. органа власти сдать эти доки вместе с заявлениемо внесении изменений в учетное дело очередников номер.... конкретно- о наличии льготы и внеочер. категории.
писать заявление на имя рук. органа исполнит. власти. кот. в соотв. с НПа города издает распоряжения о предост. жилых помещений- просить предоствить вне очереди на таком-то основании.
В 30- дн. срок вам должны ответить.
либо вызовут и смотровой дадут и будут готовить распоряж. о предост. жилого помещения вне очереди.
либо напишут вам отказ с мотивиров. основанием по норме закона:... .
Вот посм. мотивировку отказа и решите- есть ли наруш. закона и ваших жилищ. прав.
Если есть- будет обжаловать этот отказ в суде с обязанием предоставить вне очереди жилое помещение.
Наташа Усенова
Лучший ответ
В ту организацию где вы стоите в "очереди".
Предоставляйте необходимые документы и пишите заявления.
Других инстанций не существует.
Андрей Левашов
перед вами очередь из внеочередников. не думайте что вы одни такие. пока не обеспечат тех кто встал раньше вас вам ничего не дадут.
В администрацию Вашего района обратитесь. Там Вам скажут какие документы когда и куда принести. Жилье будет выделяться по постановлению администрации ГОРОДА, так что когда все документы в администрацию района подадите, через месяц-полтора начинайте "бомбить" администрацию города с вопросами: КОГДА НАМ ДАДУТ ЖИЛЬЕ, мотивируя свои запросы и требования ссылками на нормы закона, подтверждая, что имеете на это жилье право. Если будете усердно донимать администрацию- быстро справите новоселье, если будете действовать ни шатко, ни валко - долго будете ждать "Внеочередной очереди"! :) Вперед!