Жилищное право

Здравствуйте. Есть ли возможность расприватизировать собственное жилье. Чтоб в будущем получить жилье по соцнайму?

Есть такая возможность, но при добровольном участии всех, кто участвовал в приватизации, и при условии что жилье или его доли не дарились, не покупались, и не получены по завещанию. Получить жилье по соц. найму - насмешииииииииил:))))
Самат Утаров
Лучший ответ
в сказки верите?
Эти события не коррелируются.
По соцнайму можно получить, если очередник и очередь подошла.
А очередниками могут быть ( и стать при наличии оснований) как собственники, так и наниматели.
Расприватизировать можно, если собственники и их доли не менялись с момента приватизации,
но право уже использовано этими лицами и второй раз эту же квартиру, или любую др. , в кот. эти лица будут проживать по дог. соцнайма, приватизировать уже нельзя будет.
Совет: не нужно мудрить, если не понимаете, юрид. последствия ваших действий могут оказаться такими, о кот. вы даже не догадываетесь, в том числе и во вред вам.
даже если вы проделаете данную операцию, то после нее в течение 5 лет вас даже на очередь не поставят, т. к. вы сознательно ухудшили свои жилищные условия.
вы что, хотите ухудшить жилищные условия чтобы их впоследствии улучшить на халяву. Но соц. найма как такового уже не будет. Захотите ли вы социально коммерческий, неизвестно.
деприватизировать можно, а получить нельзя,, чиновники все квартиры продают и денежки в карман,, они, что дураки, вам бесплатно выдавать????
ну обратитесь в местную администрацию, может она не будет против этого возражать. также нужно согласие и всех участников приватизации квартиры
Андрей Нелаев