Военные которые проживают в горнизоне до сих пор в муниципальном жилье - не преватизированном.
Да и кстати - по площади так же не совпадает жилье с законными требованиями - прописано человек 5 а площадь не большая.
Да и если я к примеру не военный а просто человек обычный, то мне вообще не на что расчитывать? Ну чтоб именно получить жилье?
Какие вообще щас есть способы именно получения жилья? Кроме купить в ипотеку и просто купить жилье?? ? То есть кому щас дают его? Раньше вот военным давали, учителям и т. п.
Жилищное право
А жилье сейчас вообще реально получить? Ну к примеру военным которые уволились в 1998 году?
Ох уж эти военные - предмет зависти гражданских:))) И квартиры им дают, и ДД повышают.. .
Не все у вояк так шоколадно как кажется... Хотя у многих из них уже появилась определенная степень зажратости:)) )
У всех граждан РФ есть право на жилье (смешно звучит:))? Для этого надо быть признанным в законном порядке нуждающимся в получении жил. помещения. У вояк на настоящий момент есть военная ипотека - НИС. Чтобы получить жилье в собственность без обременений по данной системе надо отслужить определенное количество лет-от 16-ти, до ...Про служебки промолчу-они есть не только у вояк.
Чтобы ответить на первую часть вопроса надо знать ситуацию, а не общие фразы.. .
Не военные могут получить квартиру от государства по иным программам: молодые семьи, специалисты сельской местности, переселение с северов, по муниципальной очереди.. .
Все зависит от ситуации и человека. Одному проще зарабатывать, снимать, а потом постепенно покупать, начиная с малого... Другому проще показывать себя перед государством злыднем и ждать в нескончаемой очереди малоимущих...
Я уволился в 1990 году и подал заявление на жильё в январе 1991 года - до сих пор сижу без квартиры, хотя по действующему на тот момент закону обязаны были предоставить в течение 3-х месяцев с момента подачи заявления! Зато нынешние щеглы, отслужив не более 10 лет, сразу получают квартиру! Мы не нужны никому, все только и ждут, пока мы сдохнем, нет человека - проблема решена!
реально получить специалистам в сельской местности, врачам даже подъёмные дают. а вот в городе.... знаю многих кто в очереди уже по тридцать лет стоит