Жилищное право

Слышала что Путин говорил о том что родители одиночки могут получить жилье,могу ли я получить как мать одиночка жилье?

Мы живем в однокомнатной квартире,прописаны и живем 6 человек
Abai Sadvakasov
Не думаю, что "звание" мать-одиночка будет приравнено в России к званию Героя России. И не думаю, что это звание дает серьезные льготы связанные с получением жилья. В противном случае, у нас бы была страна матерей-одиночек. Любит у нас народ льготы и халяву, хлебом не корми!
Михаил Низовцев
Лучший ответ
Есть законодательство, по которому нет льгот у матерей-одиночек в получении жилья. если 6 человек в однокомнатной квартире, что нужно встать на очередь на улучшение жилищных условий. Учетная норма 8-10 кв. м на человека общей площади (норма в каждом городе разная) . Обратитесь в жилищные органы по месту жительства. Там же списки необходимых документов
Ну вы сами логически подумайте.
Вы сами знаете такого человека, который если что пообещал, так сразу и сделал? Ну, кроме мужа и родителей.
А тут политика, тут помимо слов еще и бумажная волокита, еще и голосования депутатов - примут они это или не примут. Потом еще время, пока это объявят... .
В ближайшее время (хотя склоняюсь к тому, что никогда вообще такого не будет) такая лафа вряд ли нагрянет.
Не ждите халявы.

Но у вас есть альтернативы.... Деревня, например.
Серёга Б.
И не надейтесь.
в этой жизни ВВП столько наобещал что обещанного не три года жадть, а лет триста.

И потом ВВП редко что либо четко обещает, он ак правило СЧИТАЕТ что та или иная категоря граждан "должна " что то иметь .
Tigran Harutyunyan
говорить можно много, а реально что-то сделать... нереально
сколько в стране таких-жилья на всех не хватит!
гражданский брак -все одиночки жилья не хватит
Ксения Чахая
Это только говорильня, а насамом деле полная чуш