Жилищное право

Здравствуйте.Я многодетная мама и мать одиночка.Живем в квартире 63кв.м прописано 7 чел.Могу я получить квартиру?

Конечно можешь-только прочитай новые расценки-не захочешь. У тебя и так категория-элит
Nataly Shataeva
Лучший ответ
На учет надо встать в муниципальных жилищных органах. Учетная норма 8-10 кв. м общей площади на человека. в каждом городе сувоя
Seksi Boy
Идите на сайт администр. Вашего города и ищите там жилищный закон - конкретно- учетную норму для постановки на очередь. Если норма учетная 10 м общ. площади на члена семьи, то собирайте доки подавать заявление о пост. на жилучет. Малоимущность обязательно для пост. на учет нужд. в жилых помещениях (тоже устан. законом субъекта федерации) .
Если не малоимущие, но соотв. по уч. норме, то ищите- м. б. в вашем законе жилищном есть возм. жил. программы- постановка на учет нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений.
Пр. условия м. б. в жилзаконе- ценз оседлости- пост. проживания в городе.
Не имеет ли кто из челов. зарег. в квартире, еще самост. прав польз/собств иными жил. помещениями, или их супруги и дети тоже- независимо от места проживания.
Если соотв. по основаниям и условиям жилзакона, то не "квартиру получить", а только встать на учет нуждающихся. А потом ждать будете 20 лет квартиру по соцнайму, или ранее- купить по возмездной программе по льг. цене из собственности города, или субсидию получить из бюджета города на приобретение жилого помещения.
На учет ставят малообеспеченных, т. е. зависит от уровня дохода на члена Вашей семьи. Ждать долго. Еще зависит от того, сколько времени Вы проживаете в населенном пункте, у нас например, ставят только после 3 лет проживания.