Жилищное право

Может ли мать-одиночка выписаться из квартиры и вписаться в другую, если в первой прописан ребёнок несовершеннолетний?

Может ли мать-одиночка выписаться из квартиры и вписаться в другую, если в первой прописан ребёнок несовершеннолетний? он будет один прописан в первой квартире. Так можно?
Смотря сколько лет ребенку, если младше 14 лет, то выписывается вместе с родителем, быть зарегистрированным по месту жительства один он юридически быть не может, если старше 14 лет, то может быть только мама ребёнка выписана.
Татьяна Санькова
Лучший ответ
Когда вписывается в другую из той выписывают автоматом А ребенок ни при чем
Gulya .
Ребёнок не может быть зарегистрирован в квартире один
Дина Раева И что будет?
Samat Oralhanov На практике встречается и обратное.
Нельзя так если ребёнку нет 14 лет, ст. 20 ГК РФ -
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Анна Дубянская А место жительства и регистрация - равноценные понятия?
Дина Раева В законе нет запрета на это.
В РФ свобода передвижения и если мать не под следствием, то может выписываться и вписываться куда угодно. Ребенок останется в квартире один, что не запрещено.
Віталік Кучер
В зависимости от того, сколько лет ребенку.
Если нет 14 лет, то ребенок регистрируется по месту жительства и снимается с регистрации вместе с родителем.
Если есть 14 лет и свой паспорт - то мама может снятся с регистрации в одной квартире и зарегистрироваться в другой не снимая при этом ребенка с регистрации в первой
Асет .
ленки они хитрожопые
Он с ней только
в первой квартире зарегистрирована с ребенком по месту проживания ( месту жительства - постоянная "прописка") ) ..во второй квартире одновременно можешь зарегистрироваться по месту пребывания ( временная "прописка").. одно не исключает другого..
выписаться может, вместе с ребёнком
Анна Тихонова
может, еще как. В россии только детей сложно выписать из квартиры
Рима Галеева
Віталік Кучер В чем заключается сложность?