Жилищное право

может ли мать выписать меня из квартиры без моего согласия?мой ребёнок прописан с нами,я мать одиночка.

и могу ли я встать в очередь на отдельное жильё?квартира не приватизирована,оформлена на мать,площадь 69,прописано 5 человек
выписать их муниципальной квартиры вас фактически не возможно, так как вы обладаете теми же правами, что и квартиросъемщик-ваша мама. Кроме того у вас несовершеннолетний ребенок. А ребенка без согласия органа опеки и попечительства и без предоставления ему другого гарантированного жилья выписать всегда непросто.
Гулстан Шамуратова
Лучший ответ
квартира неприватизированная не может быть оформлена на мать, на ее имя заключен договор найма, не более. Вы права имеете равные, никто вас не может выписать. И уж тем более - -ребенка
нет она вообще никаких прав не имеет и все вы бесправны в гостиничном номере по факту живете, так что никто Вас на очередь не поставит
Вопрос без необходимой информации. В самом общем виде не может. однако возможны варианты по суду. надо знать. когда вы были прописаны в квартиру и на каких основаниях. если вы были включены в ордер, то вас практически нельзя лишить этой площади (тем более ребенка) . если вы были прописаны в квартиру уже потом с согласия матери, то как были прописаны (если в качестве члена семьи. то выкинуть вас нельзя) если по какому-то соглашению. то варианты по суду выселить. Вопросы надо задавать конкретнее и с большим объемом необходимой информации
Дмитрий Kondratev
Если она не является собственником, то не может
она вас не может выписать без вашего согласия только по суду если она педоставит квитанции что оплачивает она а вы не помогаете то в этом случае могут вас выписать или заставят платить