Жилищное право
Можно ли выселить ребенка без согласия матери? Ребенок прописан у бабушки!
После развода моя бывшая жена проживает (там она всегда и была прописана) у своей матери вместе с ребенком. А ребенок прописан у моей матери (бабушки ребенка). Недавно моя мать (бабушка ребенка) решила продать квартиру (приватизированную). Но для этого нужно выписать из нее несовершеннолетнего ребенка. Можно ли выселить ребенка без согласия матери (матери ребенка)?
Выселение и снятие с регистрационного учета (выписка) разнве вещи.
Конечно можно нет в этом ни каких проблем регистрируйте к матери.... с ее согласия конечно
Наталья Алексеева
В этом то и есть корень вопроса, мать ребенка не хочет давать согласие на снятие с регистрации по данному месту жительства, и не хочет прописать ребенка по месту своего жительства (где она прописана). Ребенок, изначально, на протяженнии 4 лет живет с ней. А у собственника жилья создалась ситуация, при которой необходимо продать данное жилье.
Автоматически никого никуда нельзя прописать. Выселить и выписать тоже. Бабушка должна подать иск в суд, раз она собственник. Это судебная процедура. Пропишите к себе. Это без суда можно
Наталья Алексеева
куда я прописываюсь, я не являюсь собственником жилья, прописываюсь к своей девушке!
Выписать можно. Только в судебном порядке. Автоматически никто не пропишет.
А отец ребенка где зарегистрирован (прописан) ? Случайно не в этой же квартире, где и ребенок?
Наталья Алексеева
Пока отец прописан в этой же квартире, но в ближайшее время выписывается, в связи с продажей квартиры собственником жилья (его матерью).
нет мой хороший!!! жить он там будет долго и счастливо... право сделки у него с недвижимостью никогда не будет но право на жилье имеется до совершеннолетия!
Илья Штемлер
Если не разбираетесь даже чуть-чуть в законах, зачем отвечать?
Рамазан Рамазанов
какое еще право на жилье, регистрация по месту жительства ни каких прав на жилье не дает.
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Если по решению суда место проживания ребенка определено с матерью, то и зарегистрирован он должен быть у нее. Если место проживания не определялось и ребенок зарегистрирован у вас, то вы имеете право в судебном порядке взыскать с матери алименты на содержание ребенка. Доказательством его проживания с вами будет -регистрация.
Щас! Мать там вообще ни о чём... без согласия опекунского совета никто никого никогда и никуда не выпишет... попадос.
Рамазан Рамазанов
кто вам сказал, какое отношенияч ООП к регистрационному учету детей имеют. это рядом не стояло
Рамазан Рамазанов
Ольга Кульман
чтобы выписать и прописать ребенка разрешение оранов опеки не нужно, на себе проверено. Если мать захочет к себе прописать, никто ей не помешает
Ну и папаша - выселить ребёнка. Всё так просто у Вас - мужиков
Рамазан Рамазанов
читаем внимательно вопрос
Наталья Алексеева
Никто не собирается выселять ребенка, во - первых я не собственник данного жилья, во - вторых если б у меня была возможность прописать ребенка в своей квартире (а на данный момент у меня ее нет), я бы не задумываясь прописал. Повторюсь при этом, что ребенок проживает с матерью, которая в свою очередь прописана у своей матери (бабушки ребенка), а не со мной (как бы я этого хотел)! А в связи в отъездом собственника жилья, создалась необходимость продажи жилья, где прописан ребенок.
Выписать кого либо без его согласия можно только через суд, но навряд ли у вас получиться сделать это до совершеннолетия ребенка. А где прописан отец? Как получилось, что ребенок зарегистрирован у бабушки?
Рамазан Рамазанов
до совершенолетия еще как получится последнее не влияет.
Наталья Алексеева
Отец прописан там же где и ребенок, но в ближайшее время выписывается в связи с острой необходимостью продажи жилья собственником. Своего жилья отец не имеет пока, и он бы при условии наличия в собственности, он безусловно прописал ребенка к себе.
По закону это не возможно.
Рамазан Рамазанов
по какому это закону??? не говорите чего не знаете