Жилищное право
как выселить нелегальных жильцов если они живут с согласия собственника квартиры(договора нет) и без согласия матери
прописанного в квартире малолетнего ребенка?Ребенок фактически остался на улице. Обратилась в налоговую и прокуратуру. сказали, что выселят только после нового года. как ускорить процесс?
В суд надо подавать.. . но только времени больше потеряете.. . Лучше подождать! осталось-то 4 дня:)
Они проживают там с согласия СОБСТВЕННИКА. Уж куда более законного основания придумать трудно!
А собственник не обязан ни с кем заключать договоров и вообще не обязан свою волю выражать хоть как то документально.
Вообще-то, прокуратура, а тем более налоговая НИКОГО выселять не может, что Вы путаете.. .
И в чем НЕЛЕГАЛЬНОСТЬ жильцов, если они прпоживают с СОГЛАСИЯ собственника квартиры?
Ну, легализуются они (зарегистрируются, как положено, может и штрафы заплатят) , а чем это Ваше положение изменит?
И самое главное - с чего Вы решили, что наличие ПРОПИСАННОГО в квартире ребенка, дает право его матери ограничивать права СОБСТВЕННИКА распоряжаться своей квартирой, в т. ч. вселять в нее кого он считает нужным?
Похоже, Вас кто-то обманул или ввел в заблуждение.. .
А для обращения в суд, как Вам некоторые сочувственно советуют, стоит и самой разобраться, и для суда приготовить убедительные доводы.. .
На пример, какие именно Ваши ЗАКОННЫЕ (не вымышленные) права нарушил собственник квартиры.
собственник может предоставить свою квартиру для проживания и без договора
согласие матери прописанного ребенка тем более не требуется
Право распоряжения обственностью принадлежит ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКУ. У вас нет таких прав! В ы обратилмсь в прокуратуру и налоговую, обвинив вашго мужа в неуплате налогов. Но вам предстоит это доказать, а если не докажете, их договор найма может быть заключен в устной форме и будет безвозмездным и они это подтвердят в суде, то у мужа возникнет формальное право предъявить вам обвинение в клевете, а это уже УК РФ.
Выселением перечисленные вами структуры просто не имеют права заниматься. Это может решить суд. а исполнят судебные исполнители.
Конечно подождите и обратитесь снова) Судебный процесс может затянуться на несколько месяцев)