Жилищное право

мою долю согласился купить второй собственник квартиры. договор ехать заключать о сроках покупки не хочет.как быть?спаси

Он должен поставить подпись под уведомлением о продаже, а через 31 день продавайте третьим лицам....
Лариса Томашевская
Лучший ответ
Так он не должен Вас "комить завтраками", что вот как-нибудь соберется и купит, а должен выкупить в разумный срок. По судебной практике - это месяц с дафы получения письменного предлоджения о покупке. иначе это считается отказом по умолчанию, сможете продать другим
Катерина Соловьёва Значит то, что он пришел к нотариусу и дал согласие на покупку ничего не значит?у меня же должна быть бумага о том что он отказался, на основании которой я могу продать долю.Нотариус такую бумагу не даст потому что он согласился.Вот мне интересно сколько он может меня кормит такими завтраками.и что мне в этом случае делать
если вы хотите продать долю ему - придется ждать
если есть другой покупатель, то после 1 месяца ожидания можете продавать третьему лицу
Катерина Соловьёва я отправила ему предложение о купле.он через нотариуса согласился но сказал ,что купить сможет в августе при этом он договор заключать не хочет.он же так может говорить на протяжении нескольких лет.что мне делать в этом случае.разве нет никаких сроков даже после того ак он согласился?спасибо
Никакого договора о сроках покупки заключать не надо! Сособственнику, в соответствии с законом, для приобретения у Вас доли квартиры отводится 1 месяц. По истечении этого срока, Вы можете продать свою долю другим лицам
В течении месяца он должен у Вас купить, если не купит - Вы свободны от обязательств по отношению к нему.
Асем Абишева
пошлите ему письмо с уведомлением о предложении продажи доли. Если в течении месяца не покупает, то продавать можете кому угодно.
Исмар Исламов
сходите к нотариусу, чтобы правильно составил уведомление о продаже со сроками и условиями продажи, тогда совсем другой разговор будет, через месяц можно продавать третьим лицам.
Yuri Ver
Пошлите ему через нотариуса уведомление о продаже, а через месяц, если он не сделает попытки выкупить можете продавать третьим лицам. А то он так и будет тянуть своё согласие...