Жилищное право

Что делать второй собственник квартиры хочет продавать ее, а я не хочу. хочеу остаться жить

тот который хочет продать угрожает вызовом полиции, я предлагаю ей обратиттся в суд и выделитт свою долю и продатьее. она не хочет. агрессирует кричит.
собственно вопрос что делать
Она продаст свою долю риэлторам. Они продадут весёлой дружной цыганской семье
Людмила Сиденко
Лучший ответ
суд может определить порядок оплаты и закрепить для этого комнаты за обоими собственниками , но продавать она будет не выделенную ей площадь , а 1\2 доли в праве на всю квартиру . то есть новый собственник наравне с вами сможет пользоваться всей квартирой. так что лучше вам самой купить ее долю
Ну, так и живите, кто вам мешает то. Не хотите выкупать, просто будете жить в коммуналке, с новым соседом. Полиция то тут при чем?
Ekel - Pride
Михаил Поцуков вот она всё ею грозится и она почему то приезжает на ее безтолковые вызовы
Ни чего..пусть кричит..а вам нужна камунальная квартира?
Денис Хасанов
Да не переживайте вы.Никто у неё долю не купит/не покупает--вот она и бесится. Но вопрос решайте( купите у неё,например).Иначе этот головняк вас обеих сведёт с ума.
Михаил Поцуков да она еще и полицию к этому ко всему пытает вызвать. говорит сей повод и они реально выезжают
Эльмира Зайнетдинова К сожалению, полиция должна ездить на все вызовы всех ненормальных людей. Но это наряд дежурный--они приехали\уехали.В жил. праве они не сильны.
Ну так посчитайте ,может вам выгоднее продать квартиру и разделить деньги ? Вы купите себе что то и у вас наступить спокойная жизнь ,без террора .
а ты настолько безмозглая, что не понимаешь? купи ее долю
шантажист...
Она обязана предложить выкупить свою долю второму собственнику, прежде чем продавать.
Михаил Поцуков разъясните поподробнее
Что родственники?уже передрались?
какова твоя доля в квартире ? - жить можешь нормально? - не 1/10 доля в праве ?
А7
Агент 7
Михаил Поцуков 1/2 , собственник и я моя мать. я предложила ей отложить сделку до момента пока я не найду постоянную работу ( мне она не помогает. иногда даже денег на проезд нет.) . она не хочет ей прямо сейчас нужно приглашать покупателей, говорит если они согоасятся то дадут какую то часть суммы и еще полгода будут ждать пока мы найдем квартиры себе новые, я думаю это бред (тетке 59 лет) второе денег я еле еле концы с концами свожу и еще тут ее истерики.
При конструктивном подходе с обеих сторон есть три варианта действий: 1. Она выкупает у вас и продаёт квартиру. 2. Вы выкупаете у неё и живёте в полностью своей квартире. 3. Вы вместе продаёте квартиру, делите полученные денежные средства соразмерно долям в праве собственности. При неконструктивном подходе, она продаёт долю третьим лицам, предварительно предложив вам. Продать она сможет, скорее всего, с большой скидкой. Но если ей это удастся, то у вас появится другой собственник вместо неё. Что это будет за собственник, предсказать сложно. Вполне возможно, что такой, который может создавать для вас невыносимые условия для проживания. И тогда вы будете рады продать свою долю за бесценок, лишь бы избавиться от навалившихся проблем. Вам оно надо? Глядя со стороны, наилучшим для вас представляется вариант выкупа её доли.
Я Кадын
Михаил Поцуков я это понимаю, но ипотеку чтобы получить я так понимаю нужно иметь работу постоянную какой то первичный взнос даже на долю. у меня его их нет. что делать?