Жилищное право

Я и мой ребёнок прописаны у моей матери.

Она стала собственницей 2хкомнатной квартиры,которую ей оставил мой отец после их развода.НА СЛОВАХ он желал,чтобы я была внесена в долю,но никак это не закрепил юридически. Это было в 2004 году и на тот момент я была там прописана .В 2006 мать продала квартиру и купила другую и прописала туда меня с моим сыном (купить мне комнату либо вписать меня в долю она отказалась наотрез). Нынешняя квартира на 20 метров меньше и теперь матери стало тесно втроём в 16 метрах и она требует чтобы я съехала. Грозится выписать меня по суду. Скажите,возможно ли это,если я откажусь съехать "по хорошему" и останусь там жить на правах проживания матери вместе с моим несовершеннолетним ребёнком? И что разумнее всего предпринять в такой ситуации? Снимать даже комнату денег пока нет, ведь я сама в разводе.
Сразу хочу ПОРАДОВАТЬ ВАС, что выселить или выгнать ОНА не может. Потому, что у вас нет другого жилья, а имеющееся является частью её БРАКОРАЗВОДНОГО процесса.
Так что "по хорошему" даже и не думайте выселяться. Самое главное - НЕ РУГАТЬСЯ, СПОРИТЬ. а вести себя мирно, как будто квартиросъемщики у "хозяйки".
Особенная радость ДЛЯ ВАС, что есть НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок. Никакой суд вас не выселит.

Так или иначе вы можете доказать, что при разводе он подарил квартиру вашей матери, но и вам, а в дальнейшем и внуку.

Держитесь, крепитесь.
На все ЕЁ запросы-брань отвечайте МИРНО и ТИХО.
"Марья Ивановна". Подавайте в СУД. Он все проблемы разрешит. . Я Я Я - выполню решение суда.
И, если она действительно подаст в суд, что МАЛОВЕРОЯТНО, то, возможно, потребуется помощь АДВОКАТА.

БОГ (и наш Российский суд - Бог ему в помощь) всё видит.
Он вознаградит праведных.
Максим Максим
Лучший ответ
Вы взрослый человек. Вы не имеете права на имущество родителей, пока они живы. Свою жилищную проблему надо было решать совместно с мужем
По суду она Вас не выпишет. Не слушайте дилетантов.
дети не имеют права на имущество родителей
может выписать и выгнать вас из квартиры
Ирина Каваленя
да что.. . ничего Вы не предпримите. Спасибо папе, не сделал все как надо было.. . даже срок раздела имущества прошел уже (мог поделить с матерью квартиру и просто подарить Вам свою половину!)
Если она собственник вас она в любом случае может выписать. А несовершеннолетнего ребенка только через суд.
половина квартиры ваша