Родители ребенка прописаны каждый у себя,
на данный момент ребенок прописан у отца.
Надо прописать его к матери. Нужно ли
чье-то согласие?
Жилищное право
Какие документы нужны, чтобы прописать полуторагодовалого ребенка от отца к матери?
В Паспортном столе при ЖЭКе придется отцу писать согласие на прописку ребенка к матери, и нужно его личное присутсвие. Начальница Паспортного стола удостоверит подпись отца.
без проблем... достаточно доказать факт, что он ваш ребенок
в Правилах регистрации граждан установлено, что ребенка к одному из родителей можно зарегистрировать без чьего-либо согласия. Свидетельство о рождении надо взять и сначала снять его с регистрации по месту жительства отца, потом зарегистрировать у матери
свидетельство о рождении, а согласие отца по запросу....
да согласие отца.
вы мать приходите к паспортистке в жек со своим паспортом свидейтельством о рождении их ксерокопиями, пишити заявление (образец на стенде) и никаких "согласий" и "разрешений " не требуется количество "метров" значения не имеет. в предыдуший адрес фмс обязано послать уведомление само без вашего участия . по закону ребёнки обязаны проживать с родителем а по месту проживания иметь регистрацию. паспортистки работают понидельник среда.
Айбек Сулейменов
отец должен дать согласие на выписку ребенка от него?
Не забудьте о собственнике жилья, если квартира приватизирована. Особенно если Вы не участвовали в приватизации
Матери полуторагодовалого ребенка нужен мужчина, а ребенку нужен отец, поэтому свидетельство о рождении, плюс Ваш паспорт и к паспортистке.
Первое пойдите в Жэк к паспортистке, она вам все и на законных основаниях сделает и подскажет.
Darihan Dosaliev
Если бы это все было именно так....
Денис Макаров
"Паспортистка"? На законных основаниях? Сделает?
А в добрых фей и ангелов-хранителей Вы тоже еще верите?
ребенок может быть прописан как с матерью так и с отцом, если оба родителя не против, то выписываете и прописываете самостоятельно.
Андрей Летуновский
С начала идите в паспортый стол по месту регистрации ребенка, если частный дом, то в отдел УФМС, там оформите докуметы на выписку, св-во о рождении ребенка с собой, потом по месу регистрации матери с паспортом, св-вом о рождении и документами о собственности и с собственником с паспортом его.