Жилищное право

Можно ли продать квартиру, если там временно прописан несовершеннолетний ребёнок, а отец ребёнка -постоянно?

Можно... Кто хозяин тот и распоряжается квартирой..
™[
™Russkiy [S] Pavlodara™
Лучший ответ
Дело в том что в России нет прописки 23 года и временной тоже, когда вы пишите эту несуразицу трудно ответить на ваш вопрос

В 1991 году Комитет конституционного надзора СССР признал разрешительный порядок прописки неконституционным и принял решение об отмене с 1 января 1992 г. норм о прописке в части, обязывающей граждан получать разрешение административных органов на проживание, устройство на работу и учёбу, приобретение в собственность жилых домов, квартир, дач, гаражей, а также устанавливающей ответственность за нарушение этих обязанностей
Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Dina Nаmеngеnovа
Проблемы бывают только в ситуации, когда ребенок собственник. В остальных случаях проблем нет.
Можно, почему нет? Вопрос только в том, что должен быть адрес по которому отец с ребенком будут поставлены на новый регистрационный учет. И скорее всего ваши покупатели потребуют сделать это до подписания договора купли-продажи.
Vlad Orlov
Собственник квартиры может распоряжаться, продать в том числе.
Неизвестно, кто собственник этой квартиры.
Неизвестно, какое основание приобретения в собственность.
Неизвестно, на каком основании вселены ребенок и отец ребенка. Какие у них права проживания и пользования жилым помещением.
Непонятно, почему и кем ребенок зарегестрирован временно (срок действия регистрации по месту пребывания каков).
Неизвестно, где пост. место жительства регистрации ребенка.
Неизвестно, где зарегена мать ребенка.
Неизвестно, какие родственные отношения, если есть они у собственника с этим ребенком и этим отцом ребенка.
Это важно знать, чтобы оценить ситуацию.
Потому что квартиру, обремененную правами третьих лиц, мало кто захочет купить.
Собственнику нужно продавать квартиру, свободную от прав третьих лиц.
Сурен Татикьянц постоянная прописка в соседнем районе города, эту прописку делали, что б в садик попасть, прописка у отца постоянная, у ребёнка временная, мать дитя зарегестрирована не на этом адресе, а на втором. где ребёнок прописан постоянно, собственник -бабушка ребёнка,
если продает собственник, то нет проблем
нет
Vlad Orlov Ответ неверный. 2.
Можете. С рег. учета либо снимает по суду новый собственник либо он сам добровольно
Катя Знакова
Лишь бы покупатели были согласны
Елена Кузина
Как понимать, что несовершеннолетний ребенок прописан временно?