Жилищное право

могу ли я прописать ребенка 14 лет без матери

являюсь собственником одной третьей части двухкомнатной квартиры площадью 42.20 кв. м. могу ли прописать одного внука без матери в эту жилплощадь... как юридически правильно все это оформить
Vitaly Parshin
Если отпрыску 14 и более лет, то место жительства он может выбрать сам, с письменного согласия родителей или опекунов. Однако, если выхотите его вселить к себе и прописать, то для вселения вам надо согласие проживающих дольщиков.
Как видите все просто.
Ботагоз Досмаганбетова
Лучший ответ
нет... несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей с согласия другого родителя..
Shakhiddin Abzhapparov Ничего подобного, с 14 лет можно
Инна Тихонова И без согласия должны быть зарегистрированы.
В данном случае не можете и это вам совершенно не нужно.
Можете, с письменного разрешения родителей
Rte
Vitaly Parshin я хотела прописать в долевую собственность.. где моя доля составляет одну третью части
Rte Если др сособственники не возражают
Vitaly Parshin собственниками данной квартиры являются.. моя мама (она там проживает).. мой брат (проживает в другом городе) и я (проживаю в другой квартире)... я хотела прописать в эту квартиру где моя доля одна третья
Сначала ознакомьтесь со ст. 322.2 УК РФ. Если не передумаете, то можете попробовать.
Ilgiz Ahmatov
Vitaly Parshin УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Vitaly Parshin Мне не нужно фиктивной прописки
да, можете
с согласия всех сособственников и родителей внука
Можете.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов
Если у Вас общая долевая собственность на квартиру без выделения долей, то нужно согласие совладельцев. Внука без родителей можно прописать только если ему больше 14 лет.. до этого возраста дети должны быть прописаны с родителями. оформляется все очень просто в паспортном столе. заполняются соответствующие бланки и паспорта сдаются на регистрацию. Попробуйте сделать матери временную прописку, а внуку постоянную, может быть получится. Если что, идите в опекунский совет, чтобы отстоять интересы ребенка. Может быть, помогут.
Vitaly Parshin квартира поделена судом и каждый член имеет документ свидетельство о государственной регистрации права
Vitaly Parshin только не было территориального разделения и разделения счета по оплате
Кожомурат Гыязов Какие интересы ребенка нарушены? Опека может заинтересоваться а почему это дите с родителями не живет.