Жилищное право
можно ли выписать человека из квартиры без его согласия?
чтобы помочь жене брата получить российское гражданство, мы прописали её в квартиру 4 года назад. Но она никогда здесь не жила и не оплачивала комунальные услуги. Сейчас она уже не является женой брата и с ней нет никакой связи, знаем только что она живёт и работает за границей. Можно ли её выписать из квартиры, учитывая, что квартира приватизирована и хозяйкой является моя мама. Кстати брат в квартире не прописан. Куда обращаться и что для этого нужно?
Вообщем ответы полный бред!! !
Подаёте иск в суд о признании её не приобретшей право пользования жилым помещением, ссылаясь на нормы ст. 31 ЖК РФ, которая гласит, что члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, но к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Соответственно она не вселяясь и не проживая в квартире не могла приобрести право пользования жилым помещением.
Есть вопросы, пишите.
Удачи!
Есть вопросы, пишите.
Удачи!
Подайте соответствующее заявление в территориальный паспортный стол с приложением документа о разводе. В случае, если Вам откажут, обжалуйте отказ в вышестоящем органе или в суде.
Собственник квартиры может ее выписать без ее согласия. Обращаться в паспортный стол. Там уточните какие документы нужны. Домовая книга и документы собственности нужны обязательно
по моему, если квартира приватизирована то нужно согласие этой девушки на выписку, хотя точно не знаю. .
Да
подай в суд с прошением что она там не проживала, не оплачивает жил собственность и не проживает по сей день и вы не знаете где ее найти. приставы пошлют ей вызов на суд она не явится раз, два, и её выпишут по решению суда. свидетелями будут твои соседи.
da no iesli ti ot dushi ploxaia,ia ne sdelal bi tak... : )