Жилищное право
Возможно ли выписать, человека из квартиры без его согласия (при продаже квартиры)
Квартира стоит, на продаже с февраля.. вдруг повезет и захотят купить.. Старший брат (не однократно судим) на днях его, опять закроют (за кучу преступлений, кражи и разбой с нанесением тяжких телесных) а квартира та, на продаже (человек выходил в январе, сейчас опять съел (точнее на днях сядет)
Если он согласен на продажу своей доли и еще не закрыли, должен сходить к нотариусу и оформить доверенность .Может успеет и сняться с рег. учета .
Не успеет и "закроют"- вызывайте к нему нотариуса Он поможет правильно оформить доверенность на продажу, удостоверит ее и заявление (ф. 6) на снятие с рег. учета тоже. Только паспорт у него должен быть. Если он в СИЗО, к начальнику надо обратиться.
Кроме того ему необходимо иметь паспортные данные доверенного лица (на листочке можно написать или ксерокопию паспорта дать.) Оплатить услуги. Понятно, что это все это должен предоставить ему кто-то из родственников.
.
Елена Диева
а если не от доли, отказаться.. а как правильно объяснить та,,, что он согласен на продажу а при покупке новой квартиры, у него там будет доля
Андрей Мальцев
Главное, чтобы брат хотел продать свою долю и приобрести долю в покупаемой квартире. Нашлось доверенное лицо (лица) которые всю процедуру совершат в его интересах. Нотариус составит правильно оформить пожелания брата, которые доверенное лицо должно исполнить. Переживать не стоит, ибо сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, а значит нарушения прав доверителя (брата, находящегося в местах...) не будет.
Если у него имеется доля собственности, или же он при приватизации дал на неё согласие, но от доли отказался, то о "выписке" придётся забыть.
Более того, если доля имеется, то просто так продать третьему лицу (это, если ещё такой идиот найдётся) порсто так не получится. Должна быть соблюдена определённая процедура.
И К
Ну..., если у него имеется доля, то придется забыть не только о "выпиське", но и о продаже квартиры (без его участия)...
Кто собственник?
Елена Диева
Родители
Когда в очередной раз закроют вашего брата, то он автоматом будет снят с регистрации, а когда выйдет на свободу, то будет вновь зарегистрирован по старому адресу, не зависимо от того чья квартира.
Оля Волкова
Завязывай с веществами
И К
Отстали от жизни, однако - НЕТ теперь никаких "автоматов!
Уже более 5 лет "осуждение к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда" ПЕРЕСТАЛО быть основанием для снятия гражданина РФ с рег. учета по месту жительства БЕЗ его заявления. (см. п. п. 3 ч. 2 ст. 1 ФЗ от 31.12.2014 N 525-ФЗ "О внесении изменений в Закон РФ от 25.06.1993 г. N 5242-1"
Сейчас для этого нужно конкретное решения суда - о выселении гражданина из занимаемого жилого помещения или признании его утратившим право пользования жилым помещением!
если он не является собственником то можно
Если у него нет доли от квартиры - можно.
Вопрос не корректен, если брат дольщик то нет.
Елена Диева
да у него, есть доля