Жилищное право

Как выписать человека с квартиры, без его согласия?

Родители являются собственниками квартиры, приватизированной, но в ней проживает одна бывшая родственница, т. е. человек посторонний.... она там прописана... Можно ли ее выписать и как?
Janatbek Jandarov
Только зарегистрирована или ещё и проживает? В первом случае - иск о признании утратившей право пользования квартирой. Во втором - иск о выселении.
Максим Нефедьев
Лучший ответ
каким образом эта родственница оказалась прописанной в данной квартире? кто ее вселил в квартиру?
обратитесь в суд с иском о выселении, снятии с регистрационного учета лица, не являющегося членом семьи
Петр Фролов
можно, через суд. обратитесь в суд с иском о снятии с регистрации .
Жанар Дутбаева
заплати ей чтобы она все подписала))))))))))
выписать ее не возможно, надо выплатить ей стоимость или разъехаться
Ксения Черных
Под жопу ногой если мешает жить и закон нарушает!
Ирина Зиненко
Да... ответики... один друго чище!

Важно отказывалась ли она от приватизации или нет! Если отказывалась и проживает, то никогда Вы её не признаете утратившей право пользования!
О снятии с регучёта при условии её фактического проживания тоже даже и не думайте!
Регистрация не предоставляет право. Она только уведомляет о том, что лицо имеет место жительство в конкретном месте!
В случае, если только ОНА не вела общее хозяйство с собственником квартиры её можно признать в судебном порядке не приобретшей право пользования и выселении, так как не вела общее хозяйство с собственником, а квартира нужна для личного пользования собственнику.
Суд вероятнее всего признает её неприобретшей право пользования.
Говорю " вероятнее " потому что никогда не известно какое решение примет суд!! !
А вот на стадии исполнения решения суда у неё есть возможность отсрочить!!!! исполнение решение, если она докажет, что её негде жить в настоящее время кроме как в этой квартире.
Кроме того, исходя из обстоятельств дела суд вправе обязать предоставить ей другое жильё!!!
Так что у Вас не всё так просто!
Muhammadamin Qodirjonov
Лучше просто убей ее
Antonio Hatkevic
Можно если ее действия будут неадекватными и суд ее признает как слабоумного. Да много левых путей написал бы по подронее ток ваши законы я незнаю, в целом думаю почти одинаковые. Советую обратиться хорошему адвакату !
Если она слабоумная никто ее невыпишет. Нужно докозательства того что она вам мешает розпоряжаться жильем, тоисть -неплатит за газ, воду, тепло, свет плюс ламает ваши вещиили ведет громкую жизнь. Если она вам не близкий родственник вы ее с хорошим адвокатом можете без проблем выписать. Не бойтесь суда это не так страшно, страшно если адвокат не толковый. Идите в суд и будете спокойны, а если она может перебраться в жилье другое тем более ее выпишут.
нужно ее присутствие, без нее никак
можно если пригрозить просверлить ей дырку в голове будь хитрее
Злая вы Наталья)