Жилищное право
Как выписать человека из квартиры без его согласия?
В 1992 году я получила по договору дарения от своих родителей квартиру и являюсь единственным собственником. Всё это время в ней проживала и прописала в ней своих детей. Сейчас в ней прописана я, два моих сына 28 и 21 год и дочка 14 лет. Старший сын 28 лет нигде не работает, злоупотребляет спиртным общается с криминальными людьми, за коммунальные услуги не платит. Проживать вместе с ним на одной территории просто страшно. В итоге мой средний сын живёт у моих родителей, а мы с дочкой у дальних родственников. За коммунальные услуги плачу я, со своей пенсии и время от времени приезжаю чтобы вывезти груды мусора и отмыть как то своё жильё. Живут у меня в квартире алкаши и бандиты. Старший сын добровольно выписаться из квартиры не хочет, требует с меня большую сумму денег, угрожает расправой мне и своим брату и сестре в случае если те захотят претендовать на наследство. Могу ли я выписать его из своей квартиры без его согласия без предоставления ему другого жилья и материальных компенсаций, денег мне взять негде я инвалид второй группы и с несовершеннолетней дочерью живу на пенсию по инвалидности.
Подавайте в суд иск о признании сына утратившим право проживания, т. к. он не платит за квартиру. Хорошо бы приложить документы, свидетельствующие о его образе жизни, например, копии заявлений в полицию, свидетельства соседей, в том числе и о том, что он препятствует проживанию в квартире остальных зарегистрированных. Вам нужен адвокат, который правильно составит иск и соберёт нужные документы.
Какое ЗЛО Вы вырастили и воспитали.. . Боже, помоги ей...
Подаете иск в суд на снятие с регистрационного учета и выселении, тк ответчик потерял родственные связи. Неплохо до этого подать заявление участковому, чтоб провел с ним беседу и дал вам отчет. Его тоже приобщите к заявлению.
А вы не хотите написать на него заявление в полицию и привлечь к ответственности за превращение вашей квартиры в притон? То, что вы написали здесь, изложите в заявлении в полицию.
Добрый день Марина Григорьевна.
1.Если действительно есть факт угрозы, физической расправы и вымогательства почему вы до сих пор не обратились в полицию?
2.Если вы не можете использовать свое право как собственник в отношении этого имущества и СЧИТАЕТЕ, что ваши права ущемлены, ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ОБРАТИЛИСЬ В СУД С ИСКОМ О ПРИЗНАНИИ ЕГО УТРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ, снятия с рег. учета и выселения?
На все это вы ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО и сделать можете в любое удобное для вас время.
Ведь кроме вас самой это НИКОМУ НЕ НАДО.
он не собственник. в суд с иском об утрате сыном права пользования. пишите-бывший член семьи . завладел не законно. потом некоторое время советую квартиру посдавать. если будул в дверь ломиться-наниматели полицию вызовут. и дело с концом
Если не полностью прописан, не явл единственным владельцем и владельцем - легко
Только через суд, причем в вашем случае это реально.