Жилищное право

Может ли мать-одиночка получить жилье по закону?? куда обращаться....

Меня отец с ребенком на руках выгоняет с дому.. понапридумывал себе что я неухаживаю за ребенком и еще многого. ему ненравится что я не замужем еще, уже как год пытается выгнать с дому и это уже окончательно....все накалило это его. На некотрое время придется пожить у подруги, но долго все равно не смогу.. пока не могу работать. ребенка не скем оставить.. что делать тоже незнаю.. слышала что по закону мать одиночка может получить жилье.. кто нибудь еще слышал об этом
Подайте в Администрацию заявление на получение жилья, т. е. Вас для начала поставят на очередь как нуждающуюся.. . А жилье ожидайте! Ребенка придется определять в дет. садик, а самой на работу.... На что жить собираетесь? Либо пробуйте устроиться на работу в де. садик и туда же определите ребенка. Возможно, при таком раскладе и отец не будет против Вашего проживания!
А по какому праву Вы проживали в доме и кому дом принадлежит?
Ольга Атаманова
Лучший ответ
Любовь Ушакова Жилье в таких очередях ждут по много лет, с 88 года, реально нет жилья в жилфонде, нет финансирования. Сами стоим.
только на том основании, что вы мать-одиночка и вас выгнали из дома, жилье вам ни кто не предоставит. нет такого закона. вы в квартире отца прописаны? ребенок там же зарегестрирован? вот и устанавливайте право проживания по месту регистрации в судебном порядке. если жилье не аварийное, если метраж достаточный, то вас даже на очередь на улучшение не поставят. а если и поставят на очередь, то лет 30-40 ждать придеться.
Ирина Богданова согласна с Ольгой на все 100%
Вы не муха, чтобы Вас из дому выгнать мокрой тряпкой.
Вы гражданин и на каком-то основании проживаете в квартире, кот. домом называете. Вы там пост. зарегены. Либо на основании договора соцнайма проживаете и соотв. имеете равные права проживания и пользования, равные с др. нанимателями- отцом и ребенком, и равные обязанности.
М. б. проживаете как собственник (сособственник) - тоже равные права и обязанности.
М. б. проживаете как член семьи собственника- и отец собственник.
Тоже имеете равные права для проживания и пользования.
И бывшим членом семьи отца -собственника Вы быть не можете, чтобы отец мог вас решением суда выселить.
Дети не бывают бывшими членами семьи, даже взрослые, но инфантильные и бестолковые.
Раз проживаете, значит имеете самост. права пользования.
И никто квартиру вам не предоставит.
Потому что предост. квартиры очередникам, кот. встали на очердь. много лет назад. потому что занимают на члена семьи менее учетной нормы и отстояли 20 лет в очереди.
А в наст. время так на очередь ставят только малоимущих.
Igor Sorokin
да ладно) где на всех вас квартир набрать?
а чей дом-то, из которого вас выгоняют? какие права у вас на покидаемое жильё?
Аскар Байкин
Александр Тарасов дом моего отца.
Попробуйте разменять жилье, у вас же с ребенком есть там право на какие-то квадратные метры. Как это родной отец может выгнать, да еще с внуком своим? Ты же там прописана? На размен!
Любовь Ушакова
Если бы всем матерям-одиночкам давали жилье вне очереди, тогда браки бы вообще не регистрировали, а рожали так и квартиры получали... .
Все остальное вам уже написали. Стойте в очереди на жилье, а пока работайте, снимайте квартиру, нанимайте няню... вы уже совершеннолетняя и никто ничего вам уже не должен!
Kristina Bjurger
не дают квартир матерям одиночкам
Андрей Агеев