Виктор

Хочу заняться изготовлением тортов на заказ у себя дома. Законно ли это и что для этого нужно?

Сергей

нужно зарегестрировать свое предприятие а иначе статья

Денис Димитриев

В данном случае, оптимальнее всего зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя.

Павлихин

Это законно, но ваша деятельность не должна нарушать права и интересы иных лиц проживающих с вами в квартире, а также соседей. Понимайте это как хотите, потому что в законе нет других уточнений. Зарегистрируйте индивидуального предпринимателя или фирму. Проще, но затратнее и опаснее предпринимателя. СЭС должна проверить насколько ваше помещение соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Я бы вообще сразу бы сходил конкретно в СЭС и спросила бы их мнение. Если они посчитают недостаточным условий вашей квартиры, то лучше даже не начинать все это.