Энвер Джапаров

Деньги за диагностику в сервисном центре

Ситуация следующая: приобрел iPad 2 в январе 2013, буквально сразу после покупки проявился недостаток, переодически возникающий хруст из внешнего динамика. Сначала особо не напрягался (и зря) , так как он возникал буквально 1-2 раза в неделю на пару минут, думал мало ли что такое.. . Потом это стало возникать каждый день на длительный промежуток времени (от 5 минут до часу) . Как наверное сами понимаете использовать его стало мягко говоря не комфортно. Понес в СЦ, при приемке деффект не проявился и естественно, сложно уловить момент.. . Через пару недель позвонили, сказали что ничего не обнаружено и с вас 1000р за диагностику. Приехал, отдал деньги, посидел с ним буквально пол часа прямо у них в СЦ и он опять "захрустел". Тут же сдал обратно, но уже с проявленным деффектом. Вчера пришло смс, что мой планшет отремонтирован и я могу его забрать. Вопрос в том могу ли я вернуть свои деньги за псевдо диагностику и если да то какие статьи из закона о защите прав потребителей или гражданского кодекса я могу им предьявить. Заранее спасибо за полезные ответы

Александр Потёмкин

Надо было магазину сдавать!
Т. к. СЦ по ЗоЗПП не ответственен за недостатки товара.

Лена Ларюточкина

Если имеется БУМАЖНОЕ подтверждение передачи товара в первый раз в ремонт именно ПО ГАРАНТИИ, то можете письменно требовать возврата денег с СЦ-а за неосновательное обогащение, ибо проверка качества - бесплатная.