Александр Юрдин

Сервисный центр отказал в принятии товара

Сегодня я отнесла системный блок в сервисный центр, гарантия еще есть.
Мне отказали по причине - у них много работы, раньше 6 января они не
могут принять. Как мне быть дальше? Имею ли я право, чтобы мой компьютер
приняли именно сегодня, тем более по гарантии. Если они примут его в
понедельник, должны ли они его предварительно включить, чтобы оценить
работу (сколько займет дней) или же они имеют право поставить компьютер в
очередь.

Александр Дмитриченко

по гарантии принять обязаны но имеют право поставить компьютер в
очередь.

Дулат

обращайтесь в Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru/)

Таня Хиль

принять обязаны в день обращения. отремонтировать в указанный срок.

Виктория Зотова

а почему вы отнесли в сервисный центр , а не в магазин ?

Дмитрий Грачев

Никто тебе компьютер не должен!
Брать не будут, т.к. с момента приемки- отсчитывается срок ремонта аппарата.
Так как работы много, они не смогут в срок произвести ремонт.

Сергей Зайцев

А почему соседу не отнесли? Нет, я серьезно спрашиваю. Было бы быстрее, и результат был бы тот же. Ведь ваш сосед обязан отремонтировать вам товар ровно настолько, насколько это обязан сделать СЦ. Так зачем переться в далекую даль и обивать пороги, когда сосед ближе, даже домашние тапочки снимать не придется.

Ну и вопросы к вам - кто вас надоумил нести товар туда, где вас не ждут, где вам ничем не обязаны? Что, больше нести твоар в ремонт некому, как только в СЦ?

Ла
Лада

Принять товар должны, но поставят в очередь, правда никто не узнает размер этой очереди. Может её и нет, просто хотят отдохнуть.
Самый верный путь - отдел защиты прав потребителей.

Только вот праздники начинаются...