Алла Пылаева

не заводится мопед альфа (4-х тактный) , после зимы, всё есть, но искра бьёт несколько раз за один полный ход поршня??

Bek-1 Djon

так и должно быть. это нормально. на карбе в самом низу есть сливной болтик. открути его и слей отстой который там образовался за время зимней спячки. после чего придётся его чуть покрутить пока он не накачает бенз в карб. крутишь его до того мометапока не начнёт схватывать а далше газ в пол. если есть искра то он длжен завестись. если не заведётся то смени бензин. и будет тебе счастье