Айчурек Калматова

промывка мотора. если в мотор влазит 1л. Масла, думаю возможно промывку купить и промыть, то сколько лить промывки?

Яна Ермолович

Так литр и надо, по середине риски.

Евгений Кравцов

Нет смысла в "промывках". В масле уже есть все необходимые присадки и те, которые моют двигатель тоже есть.
Так что не тратьте зря деньги на этот развод с промывками, так как они кроме бесполезности ещё и на вредить могут. Как бы производитель не заверял, что можно с любым маслом использовать их, они все равно изменяют те присадки которые уже есть в том масле в которое добавляется и это всё может в осадок выпасть, и повредить мотор соответственно. Тут и свойства масла тоже меняются и это тоже может навредить мотору.
Если уж хотите помыть двигатель, то сделайте так как делают при переходе на масло другого производителя или масло с другими характеристиками. Слейте старое масло, залейте новое и без нагрузок очень аккуратно поездите пару дней. Слейте это масло и залейте новое. Тысяч через 3 км. снова замените масло и уже пусть ходит полный ресурс или чуть меньше. При такой промывке исключается старое масло полностю и с новым оно уже в химическую реакцию не вступает не вредя мотору.

Ви
Виталий

Не надо лить никакие промывки. Слил масло, сменил фильтр, закрутил пробку и залил новое. Все. Не надо ничего мыть.

Ирина Вадим

нечего мыть ни надо и современные масла не в какую реакцыю друг с другом не вступают.

Рустам Парпибаев

Тоже до недавнего времени думал, что промывать не надо, потом увидел вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/6754-lukoil-promivochnoe-svezhee/ Задумался. Стал искать, выпускает ли кто нибудь из лидеров смазочного рынка промывку и нашел здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот такую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Компания гиперизвестная на рынке смазочных, так что теперь сам задумался, наверное есть смысл периодически промывать двигатель, другой вопрос, что стоит промывочное хоршее не дешево, ну так и двигатель не копейки стоит.