Александр Рябов

Можно ли сменить масло с натуральн 20W-50 на полусинтетику 10W40 без промывки, есть разница в промыв масле (синт/натур)?

Андрей. Дряхлов

Ничего страшного. Можно менять без промывки и желательно если в двигатели стоят компенсаторы. Засрать могут.

Ирина Карпова

не натуральное, а минеральное... промыть надо

Azamat Amanturov

Без промывки не рекомендуется даже менять производителя масла. Вообще лучше всего 10 минутку купить, так будет лучше для вас и вашего железного коня

Мария Сироткина

Надо промыть, при смешивании масел (а там остается до поллитра) могут возникнуть хлопья, которые забьют масляный насос

Александр Монахов

вот сначала подумай, от чего промывать? Если от остатков масла, так потом от самой промывки промывать надо. В Европе не существует такого понятия, как промывка.

Ок
Оксана

Меняй спокойно без промывки, если в двигателе грязно через 1000- 2000 км смени ещё раз

Ив
Иван

Промыть обязательно нужно. Иначе при смешивании синтетики и минералки начнет образовываться вспенивание. Что не есть хорошо.