Глеб Лапков

какую жидкость посоветуете для промывки двигателя при переходе с полусинтетики на минеральное масло?

Игорь Владимиров

Промывочное масло Spectrol специальное для перехода на синтетику

Анна Колосова

Не надо ничего промывать так лей! Фильтр не забудь!

Константин Проскуряков

промывочное масло. или просто веретенка.

Olga Zala (Соловьева)

а зачем менять? масла по составу практически схожи
для промывки есть спец масла, но не надо лить типа 5-минутки

Сергей Туркин

я мою чистой саляркой

Ал
Александр

Просто промывочное масло, чтобы смыть старое выработанное. Мизерные остатки полусинтетики минералке не повредят.

Катерина Сапунова

Если так сильно хочется, то берешь две канистры то чего хочешь, два фильтра, сливаешь старое, ставишь новый фильтр, льешь масло, можешь минут 10,движок погонять, если не терпится, сливай и заливай новое. ставь опять новый фильтр, на этом финиш. Никаких промывочных масел, не рекомендуется, тем более соляркой, ужас.

Дмитрий Листопад

промой тем маслом на котором собираетесь ездить

Татьяна Конева

В промывках нет необходимости. Но веретенку категорически нельзя использовать для промывки. Это масло гидравлическое (раньше было халявное) . Оно не обладает скользящими свойствами. Возможен задир.

Оксана Абдулова

Не надо промывать. Лишняя промывка вредна двигателю. Просто при смене вида масла в начале чаще его меняй, этим и прочистишь. Ну и фильтр соответственно поменяй.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]