Же
Женечка

Обязательно ли делать промывку при смене масла двигателя?

Сейчас залито Mitsubishi 5w30 api sm/cf ilsac gf-4. Думаю сменить на MOBIL 1 0W-40. Авто - лансер с движком 1,6 и мккп. 2006 год. Пробег достоверно не известен...

Извиняюсь за ссылку. Копировал названия от туда.

Алексей Кеепер

если меняеш на масло другой марки, то лучше промыть движок промывочным маслов пятиминуткой достаточно будет.

Роман Ойл

21 век на дворе. Забудь уже об этой моче ослиной. Второй раз поменяй через 3-5 тысяч. Откуда знаешь что залито? Нахрена шило на мыло менять по маслу? Лей то что было. Если не знаешь что - полная замена, если не знаешь пробега - то тоже.

Aiazbek Asanbekov

не вздумай промывку заливать

Гена Сампара

Не слушай гандонов про промывку пятиминутку. . я после этой херни и смены масла еле движок завел.. . и работал потом неровно через 500 км не вытерпел слил и по новой чистое масло залил и все норм.
И второе промывочное масло чем потом вымывать будете. ?

Не надо никаких промывок и вообще ничего только полная смена масла и все.

Я лично пригонял зимой новую машину.. . слил минералку и залил синтетику и все норм до сих пор.

Сергей. Покатов.

Я некогда не промываю. . Рано или поздно все равно буду продавать.

Светлана Старостина

По книжкам старым надо через 3-4 замены масла промывать. Только не заливай промывку "пятиминутку" в старое масло. Лучше пользоваться промывочным маслом (так знакомый моторист говорил).

Альбина

соляркой промой 1 минута и лей что хош