Алексей Сошин

Как научиться "сбрасывать" весь негатив от людей? и противостоять сглазу?

Например, человек может хорошо отзываться, делать комплименты, казаться добрым, искренним другом... но, на самом деле, просто кипит от зависти из-за малейшего успеха в чём-либо, не показывая этого.

Nurmuxammad Nurmametov

Вода, улыбка (улыбайтесь всем, и вы сможете избежать негативного влияния на свою персону), А есчо как говорила однаочень умная женщина помешанная на вере в судьбу, рок и т. д. и т. п. когда тебя все подзаколебало, идешь влес (в одиночку, чтоб сохранить репутацию адекватного человека) и кричишь, даже не кричишь, прям орешь, как придурошный, ии поешь песни, во весь голос разумеется... а есчо (ну это тк отсебятина) дал самым натвным людям в морду и навсегда защитил себя от сглазов!

Ол
Оленька

Принимать прохладный душ, жечь дома церковные свечи ...

Игорь Вакуло

Поставьте себе невидимую защиту: представьте что в в светящемся цветами радуги коконе, он защищает от зла, пропуская при этом добро. Как только вас начинают мучить мысли о том, что человек не хорошие, представляйте этот кокон, он поможет вам уберечься от сглазов и порчи

Анна Овсянникова

Чтобы потом сбрасывать не пришлось, поучится не брать до головы, сложно, но возможно.. .
Это называется умение общаться с неприятными для тебя людьми.. .
Провоцируют - не поддаваться на провокации,
комплимент - да я такая, и (если сомневаетесь в искренности, добавьте) очень приятно слышать именно от Вас, зная насколько Вы искренний человек!
Обвиняют - не спорьте, соглашайтесь, (Вы сами про себя все знаете, тем более любя себя ты всегда даешь себе право на ошибку) , поэтому и соглашайтесь, да вполне возможно я могла ошибиться.. .
И когда понимаешь, что ты сам замечательный человек и видишь как другой сам себя съедает от своей зависти, ненависти и злости, остается только посочувствовать людям, которые сами себя делают ущербными, разве можно таких обездоленных осуждать, тем более в своих пороках виноваты только они сами и от этого сами же и страдают...