Жорж Милославский

Биология 7 класс... Нервная ткань имеется только у животных и отсутствует у растений. Объясните, чем вызвана эта особен

..Нервная ткань имеется только у животных и отсутствует у растений. Объясните, чем вызвана эта особенность животного организма и о чем она свидетельсвует.

Ольга Семенова

Растения обладают раздражимостью (т. к. это один из признаков живого) . А ответ очень прост, у растений нету мозга и поэтому им не нужен переносинформации, а у животны есть головной мозг и по нервной ткани происходит перенос сигналов в мозг.

Вася Пупкина

Животные подвижны, поэтому если они к примеру увидят врага или почувствуют боль, смогут убежать и т. д.