Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

у кота идёт кровь с лапы, что нужно сделать? ПОМОГИТЕ!

мой кот вернулся с улицы и начал хромать, мяукал постоянно и у него опухла передняя лапка, на сл. день она кровоточила, была небольшая рана, лапа опухла ещё больше. Я живу в таком городе где нет вет. больницы. Как помочь ему самостоятельно Может ватный тампон с зелёнкой приложить и бинтом замотать Пожалуйста, умоляю Вас, помогите мне и моему коту.

Светлана Изотова

Обработайте рану перекисью водорода. Приложите любую мазь с антибиотиком. Вокруг раны -- иодом. Наложите повязку. Завтра повторите.

Александр Старченко

ну во-первых не нервничайте. Их машины сбивают, они сами себя зализывают. Обработайте перекисью-дабы обеззаразить, и бинтиком перемотайте. Ну и естественно никакой улицы.

Антон Гомелько

Прежде чем обрабатывать ранку, осмотрите её внимательно, нет ли в ней посторонних предметов (занозы) . очистите её и дайте коту самому её зализать. Не перевязывайте, кот всё равно сорвёт повязку.

Рустам М

внимательно рассмотри рану нет ли там стекла, колючки или ещё чего .ранку надо промыть от грязи, перекисью водорода .потом ранку смазать мазью левомиколь и перебинтовать, но скорее всего кот бинт очень скоро распутает. а вот почему лапа распухла не знаю, надо делать рентген снимок, возможно перелом кости. лучше всё таки найти возможность и свозить кота в клинику хотя бы 1 раз.

Максим Берёзкин

вет. больницы может и нет, но врачи работающие круглосуточно и которые приезжают сами ЕСТЬ!! ! Вам никто не может сказать заражение это или открытый перелом!!!

Ал
Александра

Позвоните ветеренарной службе россии, вам дадут совет!

Зверева Елена

Смотрите ответ в сообщении!

Рузана Дышекова

хорошо бы антибиотик вашему котику, например, амоксициллина суспензию (это ветпрепарат) уколоть из расчета 0,1 кубика на 1 кг веса. Например, если кот весит 3кг, то препарата 0,3. Один укол на 5 дней, он пролонгированного действия. Если этого нет, то можно синулокс (это вет препарат) 50мг по 1 таб 3 раза в день в теч. 5 дней. А если нет ветаптеки, то человеческий ампициллин очень маленький кусочек от таблетки 4 раза в день так же неск. дней. И не давайте лизать рану, можно бинтом замотать.

Ольга Осютина

Можно лапу обработать бактосином, раза 2 в день. Из антибиотиков хорошо дать азитромицин - 10 мг на 1 кг веса один раз в день 3 дня подряд. Я своих кошек лечила таким образом, успешно.
Перевязывать бесполезно, кот все-равно повязку снимет.

Maral

Все равно нужно к ветеринару его срочно. Иначе может гангрена развиться.